Европейские индексы упали из-за страха перед вирусом




finbi.ru — Европейские фондовые индексы в пятницу ослабли, пока инвесторы все еще ждут результатов президентских выборов в США, тем временем как число случаев заболеваний коронавирусом продолжает расти, что угрожает восстановлению региона.


В 03:50 по восточному времени (08:50 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,5% ниже, CAC 40 во Франции упал на 0,4%, а индекс FTSE в Великобритании — на 0,2%.


Результаты президентских выборов в США в пятницу по-прежнему остаются неопределенными, но демократ Джо Байден увеличил свои шансы на победу в Белом доме, неуклонно забирая лидерство у действующего президента Дональда Трампа в паре важных колеблющихся штатов.


Два судебных иска Трампа по поводу прекращения подсчета голосов были отклонены в четверг судами штатов Мичиган и Джорджия, а остальные его действия пока не имели никакого эффекта. В своем первом публичном выступлении после ночи выборов Трамп повторил свои необоснованные заявления о фальсификации результатов голосования и пообещал продолжить судебные тяжбы.


Между тем пандемия коронавируса бесконтрольным образом продолжается на большей части Европы. И в Испании, и в Италии в четверг зафиксированы самые высокие суточные показатели во время второй волны вируса, в то время как в ряде итальянских регионов начался частичный карантин. Тем самым Италия присоединилась к таким странам, как Франция, Великобритания и Германия, приостановивших работу обширных секторов своей экономики.


Это порождает явную возможность того, что континент может пострадать от двойной рецессии. Утром в пятницу стало известно, что промышленное производство Германии в сентябре выросло меньше, чем ожидалось, поскольку кризис в сфере здравоохранения сдерживал активность.


Другой важный выпуск экономических данных в пятницу поступит с другого берега Атлантики; при этом ожидается, что данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США за октябрь покажут дальнейшее замедление восстановления на рынке труда.


В пятницу цены на нефть упали под давлением признаков перепроизводства в ОПЕК и более решительных скидок Саудовской Аравии для потребителей в Азии.


Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI упали на 1,2% до $38,34 за баррель, в то время как международный эталонный контракт Brent упал на 1,3% до $40,42. Эти контракты по-прежнему на пути к своему первому недельному приросту за четыре недели.


Фьючерсы на золото выросли на 0,1% до $1949,30 за унцию, но продолжают расти, достигнув самого большого недельного роста с июля, в то время как EUR/USD вырос на 0,2% до 1,1848.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы упали из-за страха перед вирусом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы упали из-за страха перед вирусом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!