Азиатские фондовые индикаторы демонстрируют мажорный настрой сегодня



Сегодня фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) растут, несмотря на сохраняющиеся опасения по поводу второй волны коронавируса и восстановления мировой экономики.
Японский индекс Nikkei 225 поднимается на 0,2%.

Новость о том, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США официально санкционировало использование плазмы, взятой у переболевших коронавирусом людей, для лечения инфицированных пациентов, оказало поддержку акциям сектора здравоохранения, пишет Trading Economics. Также укрепились бумаги телекоммуникационных и технологических компаний.

В лидерах роста находятся акции Nissan Chemical Corp., которые прибавляют 3,3%, бумаги Dai-ichi Life Holdings Inc. растут на 3%.

Котировки акций инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. поднимаются на 0,05%, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing Co. - на 1,5%, производителя потребительской электроники Sony Corp. - на 1,3%.

Китайский индекс Shanghai Composite растет на 0,3%, гонконгский Hang Seng прибавляет 1,4%.

Настроения инвесторов в том числе поддерживают сообщения о том, что акции 18 китайских компаний подскочили на дебютных торгах на бирже ChiNext. Между тем инвесторы, похоже, проигнорировали новости о том, что ряд крупнейших в КНР банков могут отчитаться о первом падении прибыли за первую половину года с глобального финансового кризиса 2008-2009 годов.

Цена бумаг интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. растет на торгах в Гонконге на 3,8%, акции страховщика AIA Group Ltd. дорожают на 4,1%, фармацевтической компании Sino Biopharmaceutical Ltd. - на 2,4%.

Южнокорейский индекс Kospi укрепляется на 0,8%.

Глава Банка Кореи (ЦБ страны) Лу Чжуйоль намекнул на возможное снижение регулятором прогноза роста экономики в 2020 году на фоне недавно возобновившегося роста числа заражений коронавирусом, который замедляет темпы восстановления экономики.

Южная Корея столкнулась с непосредственной угрозой начала новой эпидемии коронавируса, заявила глава Центров по контролю и профилактике заболеваний Чон Ын Гён.

По данным "Ренхап", в Южной Корее за воскресенье выявили 397 случаев коронавируса - это максимальный показатель за период с 23 марта, однако новых летальных случаев нет.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. увеличивается на 0,2%. Акции производителя потребительской электроники LG Electronics Inc. прибавили в цене 0,3%, автопроизводителя Kia Motors Corp. - 1,1%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 набрал 0,2%.

Рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Group и Rio Tinto (LON:RIO) выросла на 0,6% и 0,2% соответственно.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские фондовые индикаторы демонстрируют мажорный настрой сегодня. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азиатские фондовые индикаторы демонстрируют мажорный настрой сегодня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские фондовые индикаторы демонстрируют мажорный настрой сегодня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские фондовые индикаторы демонстрируют мажорный настрой сегодня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!