Фондовые рынки АТР не демонстрируют единой динамики




Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) изменяются без единой динамики во вторник.

Поддержку рынку оказывает оптимизм, вызванный успешными испытаниями новой вакцины от COVID-19.


Американская биотехнологическая компания Moderna Inc. в понедельник сообщила, что третья фаза исследований ее вакцины от коронавируса, в которой приняли участие 30 тыс. человек, "отвечает статистическим критериям с эффективностью вакцины в 94,5%". Такой показатель эффективности основан на данных испытаний с участием 95 пациентов с подтвержденными случаями коронавируса: 90 из них получили плацебо и только 5 - вакцину компании Moderna.


Японский индекс Nikkei 225 растет на 0,4%. При этом индекс замедлил рост на фоне начавшейся фиксации прибыли после того, как он достиг максимума с мая 1991 года ранее в ходе торгов, пишет Trading Economics.


В число лидеров повышения котировок вошли акции Mitsubishi Heavy Industries Ltd. (+6,8%) и JGC Holdings Corp. (+5%).


Капитализация инвестиционно-технологической SoftBank Group уменьшается на 1,2%, автомобильной Toyota Motor (T:7203) - на 0,5%, акции крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing дорожают на 1,4%.


Китайский индекс Shanghai Composite опускается на 0,4%, гонконгский Hang Seng - на 0,1%.


Акции производителя смартфонов Xiaomi Corp. находятся в лидерах падения, теряя около 6% на торгах в Гонконге. Цена бумаг AAC Technologies Holdings Inc. опускается на 3,6%, Tencent Holdings Ltd. - на 2,2%, Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd. - на 1,4%.


Южнокорейский индекс Kospi снижается на 0,1%.


Цена акций одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. уменьшается на 0,8%, бумаги автопроизводителя Hyundai Motor растут на 2%.


Австралийский индекс S&P/ASX 200 по итогам торгов вырос на 0,2%.


Резервный банк Австралии (RBA) готов в случае необходимости предоставить больше стимулирующих мер, свидетельствует протокол ноябрьского заседания австралийского ЦБ. Несмотря на определенное улучшение показателей, восстановление после кризиса, вызванного пандемией COVID-19, в стране, как ожидается, будет затяжным и неоднородным, отмечается в протоколе.


Рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto (LON:RIO) увеличилась на 1,4% и 1% соответственно.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые рынки АТР не демонстрируют единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые рынки АТР не демонстрируют единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!