Более трети работающих россиян хотели бы привязать размер зарплаты к курсу валют - опрос



Привязка размера зарплаты к курсу рубля по отношению к доллару США и евро была бы желаемым вариантом более чем для трети работающих россиян, свидетельствуют данные опроса портала Superjob.ru.

Исследование показало:

- 37% работающих россиян хотели бы привязки размера зарплаты к курсу рубля по отношению к доллару США и евро;

- 39% работающих сограждан не хотели бы такой привязки;

- 1% заявили о том, что размер их ежемесячной зарплаты итак привязан к курсу доллара и евро.

Наиболее скептически вариант привязки зарплаты к курсам валют оценивают респонденты в возрасте 25-34 лет (45%). В такой привязке в наибольшей мере заинтересованы сограждане в возрасте от 45 лет и старше (45% респондентов) и молодежь в возрасте до 24 лет (44%).

Согласно опросу, российские мужчины значительно чаще женщин демонстрируют свое желание в том, чтобы уровень их зарплаты учитывал соотношения курса национальной валюты к доллару и евро - 46% и 26% респондентов соответственно. Привязка размера зарплаты к курсу валют не нужна, по мнению почти половины опрошенных женщин (47%), среди мужчин эта доля составляет 32%.

Результаты исследования показывают, что чем выше уровень зарплаты, тем больший интерес к привязке своего дохода к курсам валют - среди сограждан, зарабатывающих в месяц от 80 тыс. рублей этого хотят 47% респондентов, среди россиян с зарплатой менее 30 тыс. рублей в этом заинтересованы 27% опрошенных.

Опрос был проведен 14-18 августа 2020 года среди 1600 респондентов старше 18 лет, представляющих экономически активное население России, в 343 населенных пунктах, во всех федеральных округах.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Более трети работающих россиян хотели бы привязать размер зарплаты к курсу валют - опрос. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Более трети работающих россиян хотели бы привязать размер зарплаты к курсу валют - опрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Более трети работающих россиян хотели бы привязать размер зарплаты к курсу валют - опрос. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Более трети работающих россиян хотели бы привязать размер зарплаты к курсу валют - опрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!