" />

"Черная пятница" - сезонная распродажа или обман




Сезонная ноябрьская распродажа, так называемая "чёрная пятница", представляет собой скорее обман покупателей, среди сограждан в возрасте 35-44 лет такого мнения придерживаются 67% респондентов, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Исследование показало, что российские женщины в гораздо меньшей степени склонны считать "чёрную пятницу" неким ухищрением, чем мужчины - 54% и 65% респондентов соответственно.


В ходе опроса была выявлена закономерность, по которой сомнения в честности продаж в этот день становятся больше с ростом ежемесячных доходов - обманом "черную пятницу" считают 53% респондентов с зарплатой до 30 тыс. рублей, среди тех, кто зарабатывает от 80 тыс. рублей в месяц, эта доля составляет 68%.


В свою очередь, как показывает исследование, верить в честное снижение цен на ноябрьской распродаже склонны 18% россиян, среди молодежи в возрасте до 24 лет в честность продавцов в этот день верит каждый третий (35%).


По данным SuperJob.ru, каждый пятый россиянин (22%) затрудняется составить своё мнение о том, обманут его или нет, если он отправится в этот день на распродажу за покупками.


Что касается планов приобрести товары и услуги в "чёрную пятницу", то, согласно опросу, почти три четверти россиян (73%) не планируют что-либо покупать в этот день, однозначно пойдут на распродажу 9% сограждан (среди молодёжи до 24 лет таких респондентов оказалось 18%) и 18% опрошенных не знают, как поступят.


Из тех, кто имеет планы отовариться на ноябрьской распродаже или окончательно не определился, идти или не идти, 26% респондентов хотели бы купить одежду, ровно каждый четвёртый - бытовую технику, электронику, 15% данной категории респондентов - гаджеты, 7% - обувь, каждый пятый из тех, кто планирует посетить распродажу или только размышляет над этим, пока не определился, что хочет приобрести.


"Черная пятница" в этом году пройдет 27 ноября.


Опрос был проведён 26 октября - 5 ноября 2020 года среди 5000 респондентов в возрасте от 18 лет, имеющих постоянную работу, в 558 населенных пунктах, во всех федеральных округах.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Черная пятница" - сезонная распродажа или обман. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Черная пятница" - сезонная распродажа или обман собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!