Почти половина россиян считают экономическую ситуацию с стране плохой - ФОМ




Практически половина граждан РФ (45%) негативно оценивают нынешнюю экономическую ситуацию в России, только 5% россиян считают её хорошей, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), поступившие в "Интерфакс". "Хорошей считают ситуацию в экономике страны 5% участников общероссийского опроса. 43% характеризуют ее как удовлетворительную, 45% - как плохую. Негативную оценку чаще других дают молодые люди с высшим образованием и плохим материальным положением", - свидетельствуют данные опроса.

Исследование показало, что, по мнению 59% россиян, экономическая ситуация в стране продолжает меняться в худшую сторону. Среди сограждан в возрасте 31-45 лет так считают 69% респондентов.


По данным ФОМ, в дальнейшее улучшение экономической ситуации в РФ готовы поверить 14% россиян, больше всего таких оптимистов оказалось среди респондентов старше 60 лет - почти каждый пятый (18%). В том, что нынешняя экономическая ситуация не станет ни лучше, ни хуже, уверены 17% россиян. Согласно исследованию, 6% россиян затрудняются оценить сегодняшнюю ситуацию в экономике страны, чего ждать в дальнейшем не знает каждый десятый (10%).


Всероссийский опрос был проведён 30 октября - 1 ноября 2020 года среди 1000 респондентов от 18 лет и старше.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Почти половина россиян считают экономическую ситуацию с стране плохой - ФОМ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почти половина россиян считают экономическую ситуацию с стране плохой - ФОМ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!