Набиуллина: никакого взрыва инфляции в России из-за соцмер кабмина на фоне COVID не будет

Здание Центрального банка РФ на улице Неглинной в Москве

© РИА Новости. Владимир Астапкович

МОСКВА, 5 июн — Никакого взрыва инфляции в РФ из-за социальных мер правительства, принятых на фоне коронавируса, не будет, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе регулярной пресс-конференции.


«То, что касается поддержки государства и выплаты значительных сумм, мы при принятии решений по денежно-кредитной политике учитываем, какие расходы будет осуществлять бюджет… для того, чтобы инфляция всегда оставалась под контролем. И на наш взгляд, никакого взрыва инфляции не будет, скорее всего, эти госрасходы, они будут компенсировать те доходы, которые снизились у людей в результате ограничительных мер, остановки работы предприятий, неполной занятости и так далее», — сказала глава ЦБ.


«Поэтому никакого инфляционного эффекта не видим, мы, наоборот, видим, что в ближайшее время будут доминировать дезинфляционные факторы», — резюмировала она.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Набиуллина: никакого взрыва инфляции в России из-за соцмер кабмина на фоне COVID не будет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Набиуллина: никакого взрыва инфляции в России из-за соцмер кабмина на фоне COVID не будет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Набиуллина: никакого взрыва инфляции в России из-за соцмер кабмина на фоне COVID не будет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Набиуллина: никакого взрыва инфляции в России из-за соцмер кабмина на фоне COVID не будет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!