Выпуск авто в Британии в апреле рухнул до минимума со Второй мировой войны

Выпуск авто в Британии в апреле рухнул до минимума со Второй мировой войны

Палата лордов

© flickr.com/ Docklandsboy


МОСКВА, 29 мая — Производство автомобилей в Великобритании в апреле из-за коронавируса почти прекратилось, достигнув минимума со времен Второй мировой войны, свидетельствуют данные британского общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT).


Так, по данным организации, в минувшем месяце в Великобритании было произведено всего 197 автомобилей против 70,97 тысячи за аналогичный период годом ранее. В том числе производство автомобилей для внутреннего рынка в минувшем месяце сократилось на 99,7%, до 45 машин, и автомобилей, направляемых на экспорт — также на 99,7%, до 152 машин.


Это привело и к сокращению производства автомобилей в стране с начала года на 27,6%, до 319,45 тысячи машин.


Причиной сложившейся ситуации, как констатирует SMMT, стала пандемия коронавируса, которая привела к временной остановке производства на заводах в стране.


«С учетом того, что в апреле автомобильные заводы в Великобритании остановились, эти цифры не удивительны, но они подчеркивают огромную проблему, с которой сталкивается отрасль, и выручка в прошлом месяце фактически сократились до нуля», — приводятся в релизе слова главы SMMT Майка Хоуза (Mike Hawes).


Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID ? 19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано почти 5,6 миллиона случаев заболевания, умерли более 350 тысяч человек.




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Выпуск авто в Британии в апреле рухнул до минимума со Второй мировой войны. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Выпуск авто в Британии в апреле рухнул до минимума со Второй мировой войны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выпуск авто в Британии в апреле рухнул до минимума со Второй мировой войны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выпуск авто в Британии в апреле рухнул до минимума со Второй мировой войны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!