Производство автомобилей в Великобритании в октябре сократилось на 18,2%




Выпуск автомобилей в Великобритании в октябре упал на 18,2% относительно того же месяца прошлого года - до 110,179 тыс., свидетельствуют данные британского Общества производителей и продавцов автомобилей (Society of Motor Manufacturers and Traders, SMMT). Относительно сентября показатель снизился на 4%.

В октябре для внутреннего рынка было выпущено 18,629 тыс. машин (сокращение на 13,6% в годовом выражении), на экспорт - 91,55 тыс. (снижение на 19,1%).


Поставки в США упали на 26%, в страны Европейского союза - на 25,7%. При этом экспорт в Японию подскочил на 57,1% относительно октября прошлого года, в Китай - на 9,7%.


В январе-октябре производство автомобилей в стране сократилось на 33,8% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года - до 743,003 тыс. Таким образом, Британия недовыпустила по сравнению с прошлым годом свыше 379,3 тыс. машин стоимостью около 10,4 млрд фунтов стерлингов, отмечается в сообщении SMMT.


За десять месяцев этого года для внутреннего рынка было выпущено 139,399 тыс. машин (падение на 36,2% в годовом выражении), на экспорт - 603,604 тыс. (спад на 33,2%).


Согласно прогнозу SMMT, в 2020 году в Великобритании будет произведено менее 1 млн впервые с 2009 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Производство автомобилей в Великобритании в октябре сократилось на 18,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производство автомобилей в Великобритании в октябре сократилось на 18,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!