В июле падение выпуска автомобилей в Великобритании составило 20,8%



В июле падение выпуска автомобилей в Великобритании составило 20,8%© Reuters. В июле падение выпуска автомобилей в Великобритании составило 20,8%В июле т.г. производство автомобилей в Великобритании упало на 20,8% относительно того же месяца прошлого года - до 85,696 тыс., свидетельствуют данные британского Общества производителей и продавцов автомобилей (Society of Motor Manufacturers and Traders, SMMT).

Между тем темпы снижения замедлились по сравнению с 48,2% в июне на фоне ослабления ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, и возобновления работы практически всех предприятий.

В прошлом месяце 13,434 тыс. машин было выпущено для внутреннего рынка (на 37,1% меньше, чем годом ранее) и 72,262 тыс. автомобилей на экспорт (снижение на 16,8%).

В январе-июле производство в Великобритании упало на 39,7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и составило 307,707 тыс. автомобилей. В том числе на экспорт было выпущено 381,273 тыс. машин (сокращение на 38,5%) и для внутреннего рынка - 85,78 тыс. (снижение на 44,5%).

Пик снижения производства автомобилей был пройден в апреле этого года, когда в стране было выпущено всего 197 машин, что является минимумом со времен Второй мировой войны.

Согласно прогнозу SMMT, в 2020 году в Великобритании будет выпущено 880 тыс. автомобилей, что станет минимумом с 1957 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В июле падение выпуска автомобилей в Великобритании составило 20,8%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В июле падение выпуска автомобилей в Великобритании составило 20,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В июле падение выпуска автомобилей в Великобритании составило 20,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В июле падение выпуска автомобилей в Великобритании составило 20,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!