Выпуск автомобилей в Великобритании в августе упал в 1,8 раза




Производство автомобилей в Великобритании в августе 2020 года сократилось на 44,6%, или в 1,8 раза, относительно того же месяца прошлого года - до 51,039 тыс. машин, свидетельствуют данные британского Общества производителей и продавцов автомобилей (Society of Motor Manufacturers and Traders, SMMT).

Продолжение кризиса, вызванного пандемией коронавируса, остановило восстановление автомобильного сектора в связи с сохранением слабого зарубежного спроса и резким падением внутреннего, отмечают в SMMT.


Для внутреннего рынка в прошлом месяце было выпущено лишь 7,795 тыс. автомобилей, на 58,3% меньше чем годом ранее, для экспорта - 43,244 тыс. машин (снижение на 41,1%). Почти 85% автомобилей, выпущенных в Великобритании в августе, были отправлены на экспорт.


В январе-августе производство автомобилей в стране сократилось на 40,2% по сравнению с тем же периодом 2019 года - до 518,092 тыс. В том числе, для внутреннего рынка было выпущено 93,575 тыс. (сокращение на 46%), на экспорт - 424,517 тыс. (снижение на 38,8%).


Пик снижения производства автомобилей был пройден в апреле этого года, когда в стране было выпущено всего 197 машин, что является минимумом со времен Второй мировой войны.


Согласно прогнозу SMMT, в 2020 году в Великобритании будет выпущено 880 тыс. автомобилей, что станет минимумом с 1957 года.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Выпуск автомобилей в Великобритании в августе упал в 1,8 раза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Выпуск автомобилей в Великобритании в августе упал в 1,8 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выпуск автомобилей в Великобритании в августе упал в 1,8 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выпуск автомобилей в Великобритании в августе упал в 1,8 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!