Россияне заняли третье место среди иностранных покупателей недвижимости в Турции в 2019 году

Россияне заняли третье место среди иностранных покупателей недвижимости в Турции в 2019 году

Номер апарт-отеля

© РИА Новости. Максим Блинов

АНКАРА, 19 янв — Россияне стали третьими по количеству купленных иностранцами в Турции объектов недвижимости в 2019 году вслед за гражданами Ирана и Ирака, свидетельствуют данные Турецкого статистического института.


По данным ведомства, россияне купили в Турции в 2019 году 2893 объекта недвижимости, граждане Ирана – 5423, Ирака – 7596. Россияне опередили по числу покупок подданных Саудовской Аравии и граждан Афганистана, которые приобрели в прошлом году соответственно 2208 и 2101 объектов недвижимости. В десятку ведущих иностранных игроков на рынке недвижимости Турции в 2019 году вошли также покупатели из Кувейта, Германии, Иордании, Йемена и Великобритании.


Всего в Турции в 2019 году иностранцам было продано 45 483 объекта недвижимости, что на 14,7% больше по сравнению с 2018 годом. Наибольшее число таких продаж зарегистрировано в Стамбуле (20 857), Анталье (8 951), Анкаре 2 539 и Бурсе (2 213).



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне заняли третье место среди иностранных покупателей недвижимости в Турции в 2019 году. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россияне заняли третье место среди иностранных покупателей недвижимости в Турции в 2019 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне заняли третье место среди иностранных покупателей недвижимости в Турции в 2019 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россияне заняли третье место среди иностранных покупателей недвижимости в Турции в 2019 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!