В прошлом году закупки алкоголя россиянами выросли на 1,4%




Россияне в 2020 году купили 214,5 млн декалитров (дал) алкогольной продукции (без пива, напитков, изготовляемых на основе пива, сидра, пуаре и медовухи), что на 1,4% больше по сравнению с 2019 годом, сообщает Национальный союз защиты прав потребителей.

В декабре продажи выросли на 0,3% - до 25,9 млн дал.


Наибольшими темпами росли продажи слабоалкогольных напитков (крепостью не более 9 градусов). В 2020 году их было продано 7,1 млн дал, что на 27,1% больше, чем годом ранее. В декабре по сравнению с декабрем 2019 года продажи выросли на 63,7% - до 824,1 тыс. дал.


Шампанских и игристых вин за год было куплено 17,2 млн дал (на 6,6% больше), в декабре 4,5 млн дал (на 4,4% больше). Розничные продажи вина за год выросли на 5,5% - до 53,3 млн дал, за декабрь - на 1,8% - до 5 млн дал.


Темпы роста продаж водки были ниже. За год они составили 2,2% (72,6 млн дал), за декабрь 2,4% (7 млн дал).


Коньяк пользовался меньшим спросом. За год его продажи снизились на 0,8% - до 11,7 млн дал, в декабре - на 0,7% - до 1,5 млн дал.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В прошлом году закупки алкоголя россиянами выросли на 1,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В прошлом году закупки алкоголя россиянами выросли на 1,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!