Премаркет. Покупай на ожиданиях — продавай по факту

Премаркет. Покупай на ожиданиях 8212; продавай по факту

Японский Nikkei (+0,1%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 0,3%)
Южнокорейский
Kospi (+0,5%)
Гонконгский
HangSeng (+0,1%)
Австралийский
ASX (+0,6%)


О главном


Долгожданное тарифное соглашение в рамках глобальной торговой сделки Китая и США подписано. Предвкушая прогресс торговых отношений двух ведущих мировых экономик, участники рынка на протяжении последних месяцев усиливали инвестиции в рисковые активы. Возможно, пришло время для фиксации прибыли.


На фоне благоприятных перспектив дальнейшего внешнеторгового сотрудничества государств растут и ожидания улучшения макроэкономических показателей стран мира. Это в свою очередь может привести к ослаблению политики агрессивного снижения стоимости фондирования мировыми Центробанками.


Спрос на сырьевые активы сохраняется на высоком уровне, обуславливая ограниченный интерес к защитным инструментам. Валюты развивающихся экономик получили поддержку.


Азиатские рынки


Нейтральная динамика в АТР обусловлена достижением консенсуса.


Китайские площадки торгуются в нейтральном ключе после позитивного открытия четверга. Свершившийся факт подписания первого пакета соглашений по торговым уступкам Пекина и Вашингтона не застал врасплох участников, долгое время делавших ставку на урегулирование конфликта двух стран.


Предположения о сумме «контракта» в $200 млрд с сохранением действующих тарифов США без расширения заградительных пошлин на китайскую продукцию себя оправдали. Естественно, торговая война не окончена, и мы еще будем свидетелями обострения внешнеторгового конфликта, но на данном этапе инвесторы получили положительный сигнал.


Индекс акций Shanghai Composite снижается около 0,3%. Сопротивление в индексе на уровне 3100 п. в очередной раз стало преградой для дальнейшего роста. Локальная перекупленность международных фондовых рынков и факт подписания торговой сделки обуславливают сдержанный сентимент инвесторов на текущих уровнях. В качестве поддержки выделяется зона 3040–3050 п. При этом среднесрочный взгляд на китайский рынок остается положительным.


Китайский юань, выступающий в качестве «индикатора риска» международной торговли, в ожидании деэскалации отношений КНР-США укреплялся на протяжении последних месяцев. Достижение 7-месячных максимумов и реализация долгожданного события способны приостановить ревальвацию нацвалюты Поднебесной. В утренние часы валютная пара USD/CNY: 6,88 торгуется нейтрально.


Японский Nikkei (+0,1%) торгуется без видимых отклонений. Среднесрочные риски международной торговой конфронтации отступили, предрекая стабилизацию макроэкономической ситуации в стране восходящего солнца.


Данные по заказам технологического оборудования в Японии продемонстрировали стремительный взлет на 18% после череды стагнирующих месяцев, превышая ожидания в 6 раз. Отмечается самый резкий рост показателя за 24 года, с 1996 г.


Премаркет. Покупай на ожиданиях 8212; продавай по факту

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Покупай на ожиданиях — продавай по факту. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Покупай на ожиданиях — продавай по факту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Покупай на ожиданиях — продавай по факту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Покупай на ожиданиях — продавай по факту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!