Рынок США. Покупатели уже не торопятся

Рынок США. Покупатели уже не торопятся

Котировки на 16:42 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 3198,5 (0%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8611 (+0,06%)


График S&P 500 онлайн  


Внешний фон: немецкий DAX ? 0,7%; английский FTSE ? 0,1%; китайский Shanghai Composite +1,27%


Фьючерсы на американские индексы незначительно растут перед открытием торгов вторника. Пока видим небольшую паузу в росте, с учетом того, что в последние дни S&P 500 переписал исторические максимумы на фоне заявлений США и Китая о том, что новых пошлин не будет, и первая фаза торгового соглашения готова и будет подписана в январе. Технически по фьючерсу видим медвежью дивергенцию с RSI.


Торговая сделка


Новых вводных по торговым вопросам сегодня не поступало. Инвесторы ждут окончательных подробностей по первой фазе сделки. Пока известно, что дополнительные пошлины на китайские товары суммой $160 млрд не будут введены в декабре, и США пообещали снизить вдвое уже введенные 15%-ые пошлины на $120 млрд. В свою очередь Госсовет КНР принял решение не вводить дополнительные пошлины 10% и 5% на часть американского импорта, а также продлить приостановку введения дополнительных пошлин на автомобили и комплектующие производства США.


Вашингтон рассчитывает, что достигнутые договоренности позволят увеличить объем американского экспорта в Китай на $200 млрд за двухлетний период. Представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер заявил, что соглашение содержит 86 страниц, и будет подписано в начале января.


Макростатистика


Вчера вышли неплохие данные по розничным продажам и промпроизводству в Китае, а также деловой активности в США, особенно на рынке жилья. Сегодня позитивную динамику подтвердили данные по количеству новостроек. Их число в ноябре выросло до 1,365 млн, против прогнозных 1,345 млн.


Премаркет


На премаркете подрастают акции фармацевтических компаний, в частности Eli Lilly (+1%), которая дала прогноз по прибыли и выручке на следующий год выше оценок аналитиков. Отскок проходит в акциях коммунальной PG&E (+4%). Напротив, технический откат наблюдаем в подорожавших вчера на 6,45% акциях Tesla ( ? 1,3%).


Капитализация авиастроительной Boeing падает еще на 1,8%, после того как компания подтвердила слухи, что она с января приостановит производство модели 737 MAX. В аутсайдерах акции производителя онлайн-медиаплееров Roku ( ? 3,7%), которая сообщила об уходе в отставку финансового директора.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Покупатели уже не торопятся

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Покупатели уже не торопятся. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Покупатели уже не торопятся собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Покупатели уже не торопятся. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Покупатели уже не торопятся собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!