Рынок США. Перед заседанием ФРС инвесторы оценят инфляцию

Рынок США. Перед заседанием ФРС инвесторы оценят инфляцию

Котировки на 13:55 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 3133,75 ( ? 0,07%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8363 ( ? 0,01%)


График S&P 500 онлайн  


Внешний фон: немецкий DAX +0,2%; английский FTSE ? 0,1%; китайский Shanghai Composite +0,24%


Фьючерсы на американские индексы в символическом минусе перед открытием торгов среды. В пятницу S&P 500 едва не протестировал рекордный уровень после публикации неожиданно сильных данных по рынку труда. В первые дни текущей недели индекс незначительно отступил перед важными событиями.


Торговая сделка


До важной даты — 15 декабря, когда новые пошлины на китайские товары могут вступить в силу, остается очень мало времени, а первая фаза торговой сделки между США и Китаем до сих по не подписана. Американцы настаивают на том, что подписание является незыблемым условием для сохранения пошлин на прежнем уровне. Рынок, судя по текущим уровням, верит в то, что повышения пошлин не будет. Если стороны не договорятся, волна продаж на рынке акций будет существенной.


ФРС


ФРС сегодня огласит решение по итогам заседания. Аналитики не ждут новых решительных действий в свете уже принятых и периодически принимаемых оперативных мер по поддержке финансовой системы. ФРС с осени проводит новую скупку активов. Консенсус склоняется к тому, что Федрезерв оставит ставку по федеральным фондам в диапазоне 1,5%–1,75%. Все внимание будет приковано к прогнозам и пресс-конференции Джерома Пауэлла.


Brexit


Еще одна набившая оскомину тема — выход Великобритании из ЕС также подходит к своему важному рубежу. Уже завтра состоится голосование на парламентских выборах. Дальнейшее затягивание процесса в случае отсутствия четкого консенсуса в парламенте будет негативно восприниматься инвесторами.


Макростатистика


Перед открытием сегодня будут опубликованы данные по потребительской инфляции по CPI. Аналитики ждут ускорения темпов роста в годовом выражении до 2% в ноябре с октябрьских 1,8%. В месячном выражении рост ожидается на уровне 0,2%. Ускорение темпов роста будет негативным сигналом для акций.


Предновогоднее ралли


S&P 500 удерживается в районе рекордных уровней, прибавляя с начала года 26%. Говорить в этой позиции о перспективах предновогоднего ралли сложно. Единственный повод — заключение сделки с Китаем. Но, во многом, эти ожидания заложены в цены.


Премаркет


На премаркете растут акции Ollie's Bargain Outlet (+9%), PG & E Corp. (+5%), Fortive (+1,5%), Sage Therapeutics Inc. (+1,4%). Дешевеют Albemarle Corp. ( ? 2,7%), Gap ( ? 2%), Kraft Heinz Co. ( ? 1%).


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Перед заседанием ФРС инвесторы оценят инфляцию

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Перед заседанием ФРС инвесторы оценят инфляцию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Перед заседанием ФРС инвесторы оценят инфляцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Перед заседанием ФРС инвесторы оценят инфляцию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Перед заседанием ФРС инвесторы оценят инфляцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!