Рынок США. Нервный рост

Рынок США. Нервный рост

Котировки на 16:31 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 3177,75 (+0,21%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8516,25 (+0,29%)


График S&P 500 онлайн  


Внешний фон: немецкий DAX +1%; английский FTSE +1,6%; китайский Shanghai Composite +1,78%


Фьючерсы на американские индексы растут перед открытием пятничных торгов, обновляя рекордные уровни. Вчера непосредственно индекс S&P 500 переписал исторические максимумы на фоне новостей о том, что достигнуты договоренности об условиях заключения соглашения по первой фазе торговой сделки, что предотвратит введение новых торговых пошлин 15 декабря.


Торговая сделка


По слухам, от разных информагентств Соединенные Штаты предложили приостановить действие ряда пошлин на китайские товары и не вводить новые в обмен на покупку Пекином большего количества американских сельскохозяйственных товаров. Официальных подтверждений, что документы по первой фазе подписаны, или готовы к подписанию до сих пор не поступало. И если Трамп, вчера вновь писал о грядущей сделке, то китайские СМИ молчат, что несколько настораживает участников рынка.


Несмотря на рост рынка, история с первой фазой торгового соглашения последние недели развивалась весьма сумбурно. Если ранее подписание соглашения планировалось Трампом и Си в Чили, то теперь уже, за два дня до дедлайна, речь идет хотя бы о каком-то юридически оформленном документе.


Рынки растут, а соглашения все нет. Ситуация невольно наталкивает на мысли о коррекции на следующей неделе. По фьючерсу на S&P 500 на дневном графике видим медвежью дивергенцию с RSI.


Макростатистика


В пятницу вышли данные по розничным продажам за ноябрь. Это важный месяц для розничной торговли, на который приходится часть сезона всех праздничных продаж. Рост оказался слабее ожиданий на уровне 0,2%, тогда как аналитики ждали 0,5%.


Brexit


Рынки приветственно реагируют сегодня на победу партии Бориса Джонсона, которая получает большинство в парламенте, что позволит осуществить выход из ЕС, без дальнейшего затягивания ситуации, которое худшим образом влияет на экономику. Фунт еще ночью рванул вверх против доллара после результатов экзит-поллов, обновив 1,5–летние максимумы.


Премаркет


На премаркете дорожают на 2% акции Adobe после публикации квартального отчета, превышения прогнозов по прибыли и выручке. Также после отчета дешевеют акции другого представителя IT-сектора Oracle ( ? 2,4%). Подрастают акции чипмейкеров AMD, Micron в ожидании торговой сделки.


В символическом минусе бумаги Facebook ( ? 0,05%), которые вчера дешевели против рынка на слухах о возможных судебных претензиях FTC относительно монопольного положения в случае интеграции всех сервисов компании.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Нервный рост

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Нервный рост. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Нервный рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Нервный рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Нервный рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!