Рынок США. Новых пошлин не будет, индексы продолжают рост

Рынок США. Новых пошлин не будет, индексы продолжают рост

Котировки на 15:35 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 3187 (+0,37%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8556 (+0,41%)


График S&P 500 онлайн  


Внешний фон: немецкий DAX +0,5%; английский FTSE +2%; китайский Shanghai Composite +0,56%


Фьючерсы на американские индексы растут перед открытием торгов понедельника. В пятницу индекс S&P 500 переписал исторические максимумы на фоне заявлений США о том, что новых пошлин 15 декабря не будет, и первая фаза торгового соглашения готова и будет подписана в январе.


Торговая сделка


Помимо того, что дополнительные пошлины на китайские товары суммой $160 млрд не будут введены в декабре, США пообещали снизить вдвое уже введенные 15%-ые пошлины на $120 млрд. В свою очередь Госсовет КНР принял решение не вводить дополнительные пошлины 10% и 5% на часть американского импорта, а также продлить приостановку введения дополнительных пошлин на автомобили и комплектующие производства США.


Вашингтон рассчитывает, что достигнутые договоренности позволят увеличить объем американского экспорта в Китай на $200 млрд за двухлетний период. Представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер заявил, что соглашение содержит 86 страниц и будет подписано в начале января.


Макростатистика


Стоит отметить вышедшую сегодня статистику по экономике Китая. Розничные продажи ускорили рост в ноябре до 8%, тогда как аналитики ожидали 7,6%. Промпроизводство увеличилось на 6,2% в годовом выражении против прогнозных 5%. Омрачили эти данные, в некоторой мере, цифры по PMI в Еврозоне. 


Премаркет


На премаркете дорожают на 5% акции DuPont de Nemours после публикации сообщения о том, что International Flavors and Fragrances объединяется с подразделением DuPont Nutrition and Biosciences в рамках сделки на $26,2 млрд.


Также растут акции производителей полупроводников Micron Technology (+3%), AMD (+1,1%), банков Citigroup (+1%), Bank of America (+0,8%).


Акции коммунальной PG&E дешевеют на 20%. Гэвин Ньюс губернатор Калифорнии отклонил план по реструктуризации ответственного за лесные пожары и его жертвы предприятия.


Акции авиастроительной Boeing теряют 2,9%. Компания рассматривает вопрос сокращения или остановки производства самолетов 737 MAX. Ранее американский регулятор отмечал, что ожидания Boeing по скорому возврату этой модели к эксплуатации нереалистичными.


Технически сохраняется медвежья дивергенция по RSI в динамике фьючерса на индекс S&P 500 на дневном графике.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Новых пошлин не будет, индексы продолжают рост

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Новых пошлин не будет, индексы продолжают рост. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Новых пошлин не будет, индексы продолжают рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Новых пошлин не будет, индексы продолжают рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Новых пошлин не будет, индексы продолжают рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!