Премаркет. По неподтвержденным данным

Премаркет. По неподтвержденным данным

Японский Nikkei ( ? 0,5%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,5%)
Южнокорейский
Kospi ( ? 0,5%)
Гонконгский
HangSeng (+1,1%)
Австралийский
ASX (+0,7%)


О главном


Американские индексы устремились к целям в рамках долгосрочного восходящего движения. Сигналов к продажам не поступало.


Международные СМИ активно используют горячую тему торгового соглашения КНР и США в своих интересах. Противоречивые, порой не находящие своего подтверждения публикации о предстоящей сделке, повышают волатильность на финансовых рынках.


Рост интереса к защитным инструментам обусловил локальное снижение аппетита к рисковым активам.


Азиатские рынки


На рынках азиатско-тихоокеанского региона преобладают покупатели.


Китайские фондовые биржи растут, отдаляясь от своих среднесрочных трендовых поддержек. Информационные «вбросы» игнорируются. Индекс Shanghai Composite повышается на 0,5%. Основная поддержка в районе 2910 п. устояла, что внушает участникам рынка определенные надежды на повышение.


Накануне все финансовые рынки пришли в движение после публикации CNBC о якобы имеющемся «пессимизме» у китайской стороны по поводу тарифной сделки. Более того, увязывание торгового прогресса с политическими «разборками» в США в преддверии выборов президента 2020 г. оказало значительное воздействие на фондовые площадки.


За последние месяцы участники рынка неоднократно получали непроверенную информацию из неподтвержденных источников. Учитывая миролюбивые высказывания официальных представителей обеих сторон на прошлой неделе, а не неназванных источников, в таких сообщениях СМИ просматривается некоторая заинтересованность.


Крупнейшая мировая компания по управлению инвестициями Pimco с активами в $2 трлн, в лице управляющего директора, ожидает заключение первой части торговой сделки до рождества 2019 г.


Тем не менее «индикатор риска» – валюта Поднебесной девальвируется. Пара USD/CNY: 7,03 поднимается от минимумов августа, отмеченных неделей ранее. Высокая вероятность достижения торгового перемирия, в чем заинтересованы все стороны конфликта, позволит юаню восстановить утраченные позиции ниже 7.


Гонконгский HangSeng растет второй день подряд более 1% после достижения поддержки в рамках краткосрочного растущего тренда. Аномальная ситуация, когда акции одних и тех же компаний, размещенных как на бирже Гонконга, так и вне города торгуются с дисконтом в 30%, приводит к росту аппетита на рисковые активы.


Премаркет. По неподтвержденным данным

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. По неподтвержденным данным. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. По неподтвержденным данным собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. По неподтвержденным данным. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. По неподтвержденным данным собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!