Премаркет. Опять двадцать пять

Премаркет. Опять двадцать пять

Японский Nikkei ( ? 0,8%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 0,4%)
Южнокорейский
Kospi ( ? 0,9%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 2%)
Австралийский
ASX ( ? 0,8%)


О главном


Не получив подтверждающих сигналов о прогрессе по торговой сделке, инвесторы приступили к фиксации рисковых позиций. Ежедневная смена риторики «враждующих» стран не способствует устойчивому подъему фондовых рынков.


Волнения в Гонконге не утихают, обуславливая сильное снижение индексов акций крупнейшей финансовой столицы Азии. Пекин предостерег западных «партнеров» от вмешательства во внутренние дела Китая.


На фоне спада покупательной активности рисковых инструментов «защитные» активы получили локальную поддержку.


Азиатские рынки


На рынках азиатского региона доминируют продавцы.


Китайские фондовые биржи испытывают давление «медведей» на фоне немиролюбивых высказываний Президента США о «мошенничестве» Китая в международной торговле. Тем не менее индекс Shanghai Composite смог вернуть утраченные накануне позиции и торгуется недалеко от основной поддержки в 2910 п. Ложный пробой уровня во вторник и восстановление рынка вселяет надежды участникам торгов на сохранение растущих среднесрочных формаций.


Китайский юань, выступающий в качестве индикатора риска, девальвируется, отражая неопределенности в тарифной истории. Валютная пара USD/CNY: 7,02 повышается в утренние часы.


Гонконгский HangSeng падает на 2% на фоне неутихающих беспорядков в городе. Краткосрочный растущий тренд сломлен. По относительным показателям финансовых мультипликаторов гонконгский рынок акций стал одним из самых «дешевых» среди развитых рынков капитала. Гонконгский P/E Ratio (срок окупаемости инвестиций в годах) снизился до 8,5, против 21 года по S&P 500. Однако, до деэскалации ситуации в регионе, говорить о восстановлении инвестиционной привлекательности финансовой столицы преждевременно.


По словам Главы города Кэрри Лэм, протестующие «парализовали» город. Поддержка оппозиции со стороны США и Великобритании «подливает масла в огонь». Ожидается, что американский Сенат рассмотрит законопроект о «правах и свободах в Гонконге». Между тем МИД КНР настоятельно призывает западных партнеров прекратить любые формы вмешательства в дела единого Китая.


Японский рынок теряет до 1%, нивелируя вчерашние завоевания. Наибольшие потери несет металлургический сектор на фоне распродаж на мировых товарных рынках. Отметим, что среднесрочная тенденция остается растущей, а вероятность достижения 30-летних максимумов по индексу превалирует в наших оценках.


Японская йена сегодня не оказывает поддержки экспортерам. В качестве «валюты-убежища» национальная денежная единица Японии укрепляется, а торги по паре USD/JPY: 109 проходят с понижением от уровней в 109,2 накануне.


На стороне продавцов играет и статистика по изменению цен производителей, указывая на слабую покупательную активность в стране, и это, несмотря на решительную позицию ЦБ Японии. Отмечается снижение цен на протяжении 5 месяцев подряд. Наибольшее спад наблюдается в энергетическом, металлургическом и химическом комплексах промышленности.


Премаркет. Опять двадцать пять

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Опять двадцать пять. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Опять двадцать пять собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Опять двадцать пять. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Опять двадцать пять собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!