Премаркет. Беспокойные выходные

Премаркет. Беспокойные выходные

Японский Nikkei ( ? 0,4%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 0,8%)
Южнокорейский
Kospi ( ? 1,4%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 2,1%)
Австралийский
ASX ( ? 0,2%)


О главном


На глобальных фондовых рынках наблюдается обособленность в движении индексов. Внутренние факторы ценообразования финансовых активов ряда стран довлеют над общерыночными мировыми тенденциями.


Опасение «жестких контрмер» со стороны Китая на американский закон «О правах человека и демократии в Гонконге» приводит к снижению рынков азиатского региона.


Слабость защитных активов все еще характеризует повышенные ожидания инвесторов в деэскалации тарифной войны Пекина и Вашингтона.


Азиатские рынки


Рынки Азии падают в ожидании «жесткого ответа» Китая США.


Китайские фондовые биржи усиливают нисходящую тенденцию. Индекс Shanghai Composite ( ? 0,9%) устремился вниз к следующему уровню поддержки 2850 п. Участники рынка беспокоятся о судьбе торговых соглашений между КНР и США на фоне открытой поддержки последними оппозиционных сил Гонконга.


Накануне Пекин предупредил Вашингтон о «жестких контрмерах» в качестве ответа на подписание Дональдом Трампом законов в поддержку протестного движения китайской автономии. В грядущие выходные, окрыленная заботой законодателей США, оппозиция Гонконга может активизироваться. Инвесторы азиатского региона небезосновательно опасаются китайской реакции.


Тем не менее торги по валюте Поднебесной идут с незначительным отклонением от вчерашних уровней. Умеренный рост по паре USD/CNY: 7,03 отражает пока еще сдержанные оценки негативного гонконгского фактора на торговую сделку.


Гонконгский HangSeng падает на 2%. Близость краткосрочных поддержек, в случае эскалации конфликта оппозиции города с властями финансовой столицы Азии в эти выходные, беспокоит инвесторов. Закрепление ниже 26 300 п. по индексу HangSeng приведет к распродажам финансовых активов Гонконга с первой целью 25 500 п. Это в свою очередь скажется и на всем азиатском регионе.


Премаркет. Беспокойные выходные

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Беспокойные выходные. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Беспокойные выходные собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Беспокойные выходные. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Беспокойные выходные собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!