Премаркет. Давление «быков» усиливается

Премаркет. Давление 171;быков187; усиливается

Японский Nikkei (выходной день)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 0,1%)
Южнокорейский
Kospi (+1,2%)
Гонконгский
HangSeng (+0,3%)
Австралийский
ASX (+0,3%)


О главном


Фондовые рынки возобновили подъем на фоне ожиданий в прекращении тарифной войны США и КНР. Появилась вероятность «заморозки» пошлин в декабре.


Продолжается история с «невыходом» Великобритании из ЕС. Ожидания инвесторов все же остаются оптимистичными.


Сырьевые активы пытаются восстановить утраченные позиции, «защитные» инструменты не пользуются спросом.


Азиатские рынки


Во вторник на рынках АТР отмечено приподнятое настроение.


Китайские фондовые биржи не торопятся восстанавливаться, торгуясь недалеко от вчерашних уровней в 2940 п. Накануне вблизи 2910 п. индекс Shanghai Composite нашел поддержку.


Не сильно воодушевило инвесторов и высказывание экономического советника Л. Кудлоу, главы Белого дома Д.Трампа, о возможности снятия с повестки дня повышения тарифов на китайские экспортируемые в США товары. Ожидается, что на саммите АТЭС в середине ноября руководители двух государств встретятся для подписания частичного торгового соглашения.


Национальная валюта Китая торгуется в нейтральном ключе в ожидании шагов по торговой сделке. Торги по паре USD/CNY: 7,075 проходят с понижением в 0,1%. Вероятность достижения 7 юаней за доллар США все еще превалирует в наших оценках.


Японский рынок сегодня закрыт по случаю национального праздника «фестиваля эпох». На горизонте у инвесторов виднеются многолетние максимумы по индексу Nikkei.


Японская йена продолжает ослабление. Валютная пара USD/JPY: 108,6 отражает локальную потерю интереса к «защитным» активам. Девальвация национальной валюты положительно сказывается на эмитентах- экспортерах страны восходящего солнца.


Южнокорейский Kospi растет более 1% на фоне оптимизма по поводу торгового соглашения Пекина и Вашингтона. Страна является важным звеном в производственной цепочке азиатско-тихоокеанского региона. К тому же, рост вероятности заключения торговой сделки положительно экстраполируется и на японо-корейские торговые разногласия.


Нисходящая динамика производственной инфляции не смогла изменить позитивный сентимент на рынке, отражая вероятность более решительных действий ЦБ страны по поддержанию экономической активности.


Премаркет. Давление 171;быков187; усиливается

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Давление «быков» усиливается. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Давление «быков» усиливается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Давление «быков» усиливается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Давление «быков» усиливается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!