Премаркет. Спокойствие, только спокойствие

Премаркет. Спокойствие, только спокойствие

Японский Nikkei ( ? 2%)
Китайский
Shanghai Composite (выходной день)
Южнокорейский
Kospi ( ? 2%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 0,5%)
Австралийский
ASX ( ? 2%)


Азиатские рынки


Падение фондовых индексов на рынках АТР продолжается.


Резкий «скачок» волатильности на мировых фондовых рынках нивелировал весь сентябрьский рост индексов. Локальная перепроданность может оказать инвесторам поддержку уже на текущих уровнях.


Международные торговые противоречия усиливаются. Теперь США поднимает тарифы и на продукцию Евросоюза.


Спад мировой экономики приводит к падению спроса на сырье и росту интереса к «защитным» активам.


Китайские фондовые биржи закрыты по случаю празднования образования КНР.


После праздников китайским инвесторам придется отыгрывать рыночные тенденции этих дней. Индекс Shanghai Composite закрылся в последний торговый день на своей основной поддержке вблизи уровня 2910 п. Приближение переговоров по торговому соглашению между КНР и США 10 октября может «охладить пыл» продавцов на фондовых рынках, тем самым ограничив постпраздничный геп по китайским индексам.


Гонконгский HangSeng снижается на 0,5%, нивелировав почти весь рост от начала сентября, когда правительство города пошло на уступки оппозиции и отменило введение закона «об экстрадиции». Среднесрочная тенденция по фондовым активам азиатской финансовой столицы остается нисходящей.


Автономия играет большую роль в решении финансовых задачах Китая по выходу на международные рынки капитала. Кровопролитие в Гонконге в дни празднования юбилея КНР может вынудить Пекин пойти на более жесткие меры по отношению к протестующим.


Японский рынок падает на 2% по индексу Nikkei. Опасения инвесторов вызывают новые инициативы Белого дома по расширению международной тарифной войны на европейском направлении.


Дополнительным негативным фактором для японских акций экспортоориентированных компаний служит рост йены. Национальная валюта укрепляется быстрыми темпами в качестве «убежища» от мировых финансовых потрясений. Пара USD/JPY: 107 снижается после достижения 108,4 в начале недели.


Премаркет. Спокойствие, только спокойствие

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Спокойствие, только спокойствие. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Спокойствие, только спокойствие собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Спокойствие, только спокойствие. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Спокойствие, только спокойствие собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!