Премаркет. Решающая неделя

Премаркет. Решающая неделя

Японский Nikkei (+1%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,5%)
Южнокорейский
Kospi (+0,8%)
Гонконгский
HangSeng (+0,8%)
Австралийский
ASX (+0,4%)


О главном


Ожидания прогресса в торговых переговорах Китая и США 10 октября толкают рынки вверх.


Интерес к рисковым активам увеличился, спрос на «защитные» инструменты ослаб.


Ухудшение макроэкономических показателей крупнейших экономик мира повышает вероятность продолжения цикла монетарного смягчения.


Азиатские рынки


На рынках АТР отмечен единодушный подъем фондовых индексов.


Китайские фондовые биржи открылись с повышением после недельных выходных по случаю празднования образования КНР. Индекс Shanghai Composite растет на 0,5% (2920 п.). За время отсутствия китайских инвесторов на рынках отмечался «взрыв волатильности» на фоне сильного падения фондовых рынков. Однако совокупность факторов на утро вторника обеспечила удержание основной технической поддержки в 2910 п. по широкому индексу акций Поднебесной, с вероятной целью роста в район 2940-2950 п.


Китайский юань, выступающий в качестве индикатора риска, укрепляется. Пара USD/CNY: 7,13 снижается после 7,15 в предпраздничный день 30 сентября.


Не смогли испортить настроение инвесторам и слабые данные по деловой активности в Китае.


Премаркет. Решающая неделя

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Решающая неделя. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Решающая неделя собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Решающая неделя. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Решающая неделя собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!