Ход торгов. Попытка отскочить провалилась. Индекс МосБиржи опустился к 2700 п.

Ход торгов. Попытка отскочить провалилась. Индекс МосБиржи опустился к 2700 п.

Котировки на 12:50 МСК


Индексы
Индекс МосБиржи: 2703,37 п. ( ? 0,59%)
Индекс РТС: 1308,82 п. ( ? 0,38)


О главном


Торги на российском рынке в четверг проходят в красной зоне. Падение цен на нефть не позволило быкам организовать отскок


Позитивные факторы
– Смягчение монетарной политики ФРС США
– Надежда на торговую сделку между США и КНР
– Сделка ОПЕК+ по сокращению объемов добычи нефти


Негативные факторы
– Риски введения жесткого варианта санкций против РФ
– Опасения замедление роста мировой экономики
– Нефтяные котировки прибавляют 1,3% и торгуются на уровне $60 за баррель марки Brent
– Обострение торговых отношений между США и еврозоной


В деталях


Торги на российском рынке в четверг проходят в красной зоне. К 12:50 МСК индекс МосБиржи теряет 0,6%, индекс РТС в минусе на 0,4%. Национальная валюта укрепляет как к доллару, так и к евро.


Внешний фон к текущему моменту складывается смешанный. Сегодняшний подъем на западных площадках можно списать на отскок после вчерашних распродаж. Инвесторы продолжают получать негативные сигналы о перспективах мировой экономики. В среду вышли данные по количеству новых рабочих мест в частном секторе США, которые оказались хуже ожиданий, а показатели за август были пересмотрены в сторону снижения, при том существенно (с 195 тыс. до 157 тыс.). Сегодня были опубликованы индексы по деловой активности в сфере услуг стран еврозоны и региона в целом. Все они не дотянули до консенсус-прогноза.


Эксперты продолжают снижать свои оценки роста мирового ВВП, и в то же время основная угроза для глобальной экономики  – торговая война –никуда не делась. И если развитие взаимоотношений США-Китай на «паузе» до 10-11 октября, когда должны состояться переговоры, то на оси США-еврозона наметилось обострение. Накануне ВТО одобрило повышение США пошлин на ряд европейских товаров. 


В фокусе внимания инвесторов в ближайшие дни останутся макроэкономические показатели, в частности, индекс деловой активности в сфере услуг США (сегодня в 17:00 МСК) и отчет по рынку труда США (пятница), а также выступление главы ФРС США в последней день рабочей недели.


Азия закрыла день с отрицательным результатом. Японский Nikkei упал на 2%


Европейские рынки торгуются в сокращенном составе – в Германии сегодня национальный выходной. Остальные становые индексы Старого света незначительно подрастают, корректируясь после вчерашнего провала.


Американские фьючерсы с утра прибавляют в среднем по 0,3% после негативной динамики осноновыных индексов накануне.


Нефтяные котировки в четверг продолжают падение. К 12:50 МСК цена за баррель марки Brent упала на 0,3% – до $57,5. Опасения за перспективы роста мировой экономики, а, следовательно, и за спрос на энергоресурсы, возрастают, что оказывает давление на черное золото. Не смогли оказать поддержку и данные Минэнерго США: запасы нефти в стране выросли на 3,1 млн б/с вместо ожидаемых +1,57 млн б/с


Российский рынок после попыток отскочить в начале сессии в середине дня вернулся в красную зону вместе с нефтяными котировками.


К 12:50 МСК индекс МосБиржи теряет 0,6% и курсирует на уровне 2700 п. «Индекс МосБиржи опустился чуть ниже области поддержки 2705-2715 п., – отмечает Василий Карпунин, начальник отдела экспертов БКС Экспресс. – В целом стоит отметить, что сентимент на мировых площадках остается преимущественно «медвежьим». Если индекс  начнет опускаться ниже 2700 п., то техническая картина будет указывать в пользу дальнейшего падения в сторону 2600-2630 п. Но опять же, подобная динамика может быть обусловлена лишь продолжением ухудшения внешнего фона. Внутренних причин для существенного падения рынка сейчас недостаточно».


Корпоративный сектор


Падение сегодня вновь проходит широким фронтом. Распродажи проходят по всему спектру секторов отечественного рынка.


По темпам снижения лидирует потребительский сектор ( ? 1,2%). Здесь продают Яндекс, М.Видео, Магнит и Х5.


В средне по 0,9% теряют отраслевые индексы нефтегазового, металлургического и транспортного секторов. Более 1% в минус погрузились бумаги Татнефти, НЛМК, Северстали, Полиметалла, Русала, ММК и Аэрофлота.


Снижение на уровне с рынком проходит в финансовом и энергетических секторах. Продают ВТБ, Мосбиржу, Qiwi, Россети, РусГидро и Интер РАО. В то же время на воне общего снижения выделяются акции Сбербанка, которые растут в пределах 0,7%.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. Попытка отскочить провалилась. Индекс МосБиржи опустился к 2700 п.. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ход торгов. Попытка отскочить провалилась. Индекс МосБиржи опустился к 2700 п. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. Попытка отскочить провалилась. Индекс МосБиржи опустился к 2700 п.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ход торгов. Попытка отскочить провалилась. Индекс МосБиржи опустился к 2700 п. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!