Рубль просел к доллару вслед за большинством мировых валют

Рубль просел к доллару вслед за большинством мировых валют

Закрытие предыдущей сессии: 


Пара USD/RUB: 63,62 (+0,19%)
Пара EUR/RUB: 70,50 ( ? 0,46%)


В деталях:


Доллар ускорил рост на мировом рынке после ожидаемого снижения ставки ФРС на 25 б.п. Дальнейшая политика регулятора, на мой взгляд, остается довольно неопределенной, но на реакцию рынков, преимущественно, повлияла фраза Джерома Пауэлла о том, что это не начало нового цикла смягчения, а лишь корректировка политики в середине бизнес цикла. Наряду с сильными экономическими данными последнего месяца, данный факт убедил инвесторов в силе американской экономике и в отсутствии необходимости масштабного стимулирования. 


В результате рисковые активы отправились в коррекцию по всему мировому рынку. Снижение затронуло американские акции, развивающиеся фондовые рынки и сырьевые активы, в том числе нефть. Большинство валют EM вчера снизились. На этом фоне, рубль и российские активы в целом оказались довольно устойчивыми. Падение российской валюты было ниже, чем в среднем по развивающимся и, особенно, ключевым валютам, несмотря на дополнительное давление со стороны нефти. Отчасти это можно объяснить ростом реальной доходности локальных активов относительно ставки ФРС.


Пара USD/RUB, как мы и ожидали, вчера была крайне волатильна. На графике можно наблюдать формирование расходящегося треугольника внутри среднесрочного восходящего канала. В результате доллар остался выше локальной поддержки 63,35, но пройти выше важного сопротивления 63,7 пока не сумел, несмотря на глубокий прокол вверх. На данный момент, вероятность дальнейшего роста внутри канала выше, чем вероятность разворота рубля к укреплению.    


4-х часовой таймфрейм, USD/RUB


Рубль просел к доллару вслед за большинством мировых валют

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль просел к доллару вслед за большинством мировых валют. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль просел к доллару вслед за большинством мировых валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль просел к доллару вслед за большинством мировых валют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль просел к доллару вслед за большинством мировых валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!