АФК «Система» выкупила принадлежащие ВТБ акции производителя «Спутник V»

АФК «Система» выкупила принадлежащие ВТБ акции производителя «Спутник V»

«Дочка» АФК «Система» Владимира Евтушенкова «Система Телеком Активы» выкупила принадлежавшие банку ВТБ акции фирмы Sinocom Investments, которая через Ristango Holding Limited владеет 100% уставного капитала «Биннофарм Групп», на сумму 9 млрд руб. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в РБК.

Таким образом, эффективная доля АФК «Система» в «Биннофарм Групп» достигла 75,3%, что делает корпорацию ее крупнейшим акционером. Сумма сделки составила более чем. В АФК «Система» не раскрыли размер эффективной доли, выкупленной у ВТБ.

Источник РБК, близкий к корпорации, отметил, что она выкупила долю банка по цене зафиксированной еще в 2019 году. По его словам, сейчас актив стоит в 2,5-3 раза дороже.

У «ВТБ Капитал» в лице Nevsky Property Investments Limited осталось 11,2% акций в головной компании «Биннофарм Групп» Ristango Holding Limited. Долей в 12,5% владеет консорциум инвесторов (РФПИ, созданный РФПИ и China Investment Corporation Российско-китайский инвестиционный фонд и ближневосточные фонды), 1% — у физического лица.

Представляем Вашему вниманию статью на тему АФК «Система» выкупила принадлежащие ВТБ акции производителя «Спутник V». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АФК «Система» выкупила принадлежащие ВТБ акции производителя «Спутник V» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!