"Система" вместе с партнером приобрели у Marathon доли в 2 фармкомпаниях за 11,8 млрд руб

'Система

Таблетки

© fotolia.com/ nikesidoroff

МОСКВА, 8 авг —  АФК «Система»<AFKS> закрыла сделку по приобретению вместе с финансовым партнером долей в фармацевтических компаниях «Синтез» и «Биоком» у Marathon Group за 11,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении АФК «Система».


При этом «Система» может в течение трех лет выкупить долю партнера в компании Sinocom, через которую приобретены доли в «Синтезе» и «Биокоме». Имя финансового партнера не раскрывается.


«АФК »Система«… сообщает о завершении сделки по приобретению совместно с финансовым партнером 46,5% в уставном капитале ОАО »Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез» и 75,1% в уставном капитале ЗАО «Биоком» через холдинговую компанию Sinocom Investments Limited у инвестиционной компании Marathon Group за 11,8 миллиарда рублей«, — говорится в сообщении. Источник РИА Новости, знакомый с деталями сделки, сообщил, что на данном этапе вложения »Системы" составили около 250 миллионов рублей.


Венчурный фонд АФК «Система» с партнерами вложили $4,2 млн в агротех-стартап


Доля в «Синтезе» была приобретена за 8,2 миллиарда рублей компанией Sinocom, финансируемой АФК совместно с финансовым партнером. На следующем этапе в рамках интеграции бизнесов приобретенных компаний «Синтез» приобрел долю в «Биокоме» за 3,6 миллиарда рублей у Sinocom. Покупка акций «Биокома» профинансирована за счет собственных и кредитных средств «Синтеза».


«Компания Sinocom намерена направить публичную оферту (обязательное предложение) миноритарным акционерам ОАО »Синтез« о приобретении принадлежащих им обыкновенных именных акций этого предприятия. Между АФК »Система« и финансовым партнером заключено соглашение о приобретении корпорацией доли финансового партнера в Sinocom не позднее трех лет с момента завершения сделки», — добавляет корпорация.


Согласно материалам «Синтеза», акционеры компании на внеочередном собрании в августе одобрили заключение «Синтезом» кредитного договора с банком ВТБ. На этом же собрании рассматривался вопрос заключения договора купли-продажи акций «Биокома» с компанией Sinocom. Позже совет директоров «Синтеза» одобрил заключение с ВТБ договора залога 75,1% акций «Биокома» в обеспечение обязательств по кредитному договору.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Система" вместе с партнером приобрели у Marathon доли в 2 фармкомпаниях за 11,8 млрд руб. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Система" вместе с партнером приобрели у Marathon доли в 2 фармкомпаниях за 11,8 млрд руб собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Система" вместе с партнером приобрели у Marathon доли в 2 фармкомпаниях за 11,8 млрд руб. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Система" вместе с партнером приобрели у Marathon доли в 2 фармкомпаниях за 11,8 млрд руб собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!