Что встряхнет рынки: цены производителей и Apple

Что встряхнет рынки: цены производителей и Apple
Investing.com — Американский фондовый рынок упал в понедельник после новостей из Великобритании о первой смерти от омикрон штамма коронавируса, пока инвесторы взяли паузу в ожидании заседания Федеральной резервной системы США на этой неделе.

Двухдневное заседание начнется во вторник. Как ожидается, ФРС рассмотрит возможность ускорения сворачивания своей программы покупки облигаций, чтобы перейти к повышению ставки в условиях роста инфляции.

Глава ФРС Джером Пауэлл заявил об этом в прошлом месяце на слушаниях в Конгрессе, ожидая 2 или даже 3 повышений ставки в следующем году. ФРС удерживала краткосрочную ставку близкой к нулю, чтобы поддержать экономику во время пандемии.

Акции туристических и развлекательных компаний оказались под давлением из-за новостей о смерти от омиров в Великобритании, а также из-за неуверенности в новой волне ограничений на поездки и карантина даже во время праздников.

Противовесом негативным новостям о быстром распространении омикрона послужило то, что вакцины и препараты на основе антител продолжают демонстрировать положительные изменения, особенно после того, как оказалось, что дополнительная прививка повышает иммунитет.

На этой неделе мало экономданных, а также отчетов по доходам, за исключением двухдневного заседания ФРС, после которого ожидается обновление ее прогноза по ставке на следующий год.

Вот три вещи, которые могут повлиять на рынок во вторник:

1. Цены производителей

Производственные или оптовые цены в США, являющиеся показателем инфляции до того, как товары и услуги дойдут до конечного потребителя, в ноябре, скорее всего, выросли на 0,5%, что немного ниже октябрьских 0,6% в месячном исчислении. Данные будут опубликованы в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу).

В годовом исчислении этот показатель, вероятно, вырастет на 9,2% против 8,6% в предыдущем месяце.

2. Базовая оптовая инфляция

Так называемая базовая инфляция на оптовом уровне, исключающая волатильные цены на продукты питания и энергию, в ноябре выросла на 0,4%, так же как и в октябре. В годовом исчислении ее рост в ноябре, как ожидается, должен составить 7,2%, что больше, чем в октябре — 6,8%.

3. Сильные данные Apple

Акции Apple Inc (NASDAQ: NASDAQ:AAPL) в понедельник немного выросли и достигли жизненного максимума на слабом рынке. Акции выросли до рекордного уровня $182,09 и в понедельник достигли рыночной капитализации $2,98 трлн.

Компания и так является самой дорогой в мире и может стать первой компанией, которая достигнет отметки в $3 трлн по своей рыночной стоимости.

Автор Дхирендра Трипати

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынки: цены производителей и Apple. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнет рынки: цены производителей и Apple собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!