Крупнейший в РФ продавец авто Рольф объявил о продаже бизнеса частному дилеру Ключавто

Крупнейший в РФ продавец авто Рольф объявил о продаже бизнеса частному дилеру Ключавто
МОСКВА (Рейтер) - Частный российский автодилер Ключавто покупает крупнейшего игрока рынка компанию Рольф, сообщили в среду Рольф и Альфа-банк, финансирующий сделку. "В результате сделки и последующего объединения компаний АО Рольф и ее дочерние общества будут консолидированы в рамках ООО ГК СБСВ-Ключавто с сохранением действующих контрактов с автопроизводителями и полным выполнением текущих обязательств АО Рольф перед поставщиками, клиентами и кредиторами", - говорится в сообщениях Рольфа и банка. Сделка будет профинансирована собственными средствами компании и долгосрочным кредитом Альфа-банка, сообщили банк и Рольф, не раскрыв ее сумму и размер кредита. Автодилер Рольф объявил в начале этого года, что его владелец передумал продавать бизнес, прекратив переговоры. Основной бенефициар Рольфа - семья основателя компании Сергея Петрова.

Он начал думать о продаже бизнеса осенью 2019 года после того, как Следственный комитет РФ обвинил его в переводе за границу 4 миллиардов рублей и объявил в международный розыск. Петров отрицал все обвинения. По данным отраслевого портала АвтоБизнесРевю, Рольф - крупнейший в России дилер с объемом продаж 79.986 автомобилей в 2020 году. Ключавто продал 43.187 машин, заняв пятую строчку рейтинга. (Глеб Столяров. Редактор Анастасия Лырчикова.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Крупнейший в РФ продавец авто Рольф объявил о продаже бизнеса частному дилеру Ключавто. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Крупнейший в РФ продавец авто Рольф объявил о продаже бизнеса частному дилеру Ключавто собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!