Автодилер «Ключавто» приобретет 100% «Рольфа»

Автодилер «Ключавто» приобретет 100% «Рольфа»
Investing.com — Автодилерская группа «Ключавто» приобретет 100% акций крупнейшего российского автодилера «Рольф», закрытие сделки ожидается в I квартале 2022 года. Об этом пишет «Интерфакс».



«АО «Рольф» и его дочерние общества будут консолидированы в рамках объединенной компании ООО «ГК „СБСВ-Ключавто“. При этом действующие контракты с автопроизводителями будут сохранены, АО „Рольф“ полностью выполнит текущие обязательства перед поставщиками, клиентами и кредиторами», — говорится в сообщении пресс-службы Альфа-банка, финансирующего сделку.



Сделка будет профинансирована собственными средствами компании и долгосрочным кредитом Альфа-банка.

Ранее Гендиректор крупнейшего российского автодилера Светлана Виноградова сообщила, что «Рольф» может провести IPO в следующем году.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Автодилер «Ключавто» приобретет 100% «Рольфа». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Автодилер «Ключавто» приобретет 100% «Рольфа» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!