Индекс МосБиржи опустился ниже 3700 пунктов

Индекс МосБиржи опустился ниже 3700 пунктов
Рынок акций РФ днем в понедельник дрейфует в "минусе" под давлением распродаж из-за геополитической напряженности вокруг России и угрозы западных санкций в случае агрессии против Украины, в то время как внешние площадки подают позитивные сигналы; при этом индекс МосБиржи в ходе торгов опустился ниже отметки 3700 пунктов, впервые с 20 июля.

К 15:38 мск индекс МосБиржи составил 3696,85 пункта (-1,66%), индекс РТС - 1587,76 пункта (-1,52%); цены большинства "голубых фишек" на "Московской бирже" демонстрируют негативную динамику в пределах 5,1%.

Отказ американской администрации признавать обозначенные президентом РФ "красные линии" является концептуальным разногласием в американо-российских отношениях, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, нагнетание информационной напряженности вокруг якобы возможного вторжения России на Украину направлено на то, чтобы представить Москву в образе потенциального агрессора.

В начале декабря президент США Джо Байден, отвечая на вопросы журналистов об обозначенных Путиным "красных линиях", сказал, что "не приемлет ничьих красных линий".

Ранее российский президент на форуме "Россия зовет!" сказал, что "красными линиями" для России станут размещение на Украине иностранного оружия и угрозы безопасности РФ.

Главы МИД стран G7 в минувшее воскресенье призвали Россию придерживаться международных обязательств и транспарентности военной активности, предупредили о серьезных последствиях в случае нападения на Украину.

На этом фоне подешевели акции "Северстали (MCX:CHMF)" (-5,1%), расписки TCS Group (MCX:TCSGDR) Holding (-3,7%) и OZON (MCX:OZONDR) (-1,7%), ценные бумаги ВТБ (MCX:VTBR) (-3%), "Интер РАО (MCX:IRAO)" (-2,6%), "Газпрома (MCX:GAZP)" (-2,5%), АФК "Система" (-2,4%), "Яндекса (MCX:YNDX)" (-2,4%), "АЛРОСА (MCX:ALRS)"(-2,2%), "Татнефти (MCX:TATN)" (-2,2%), "МТС (MCX:MTSS)" (-1,9%), Сбербанка (MCX:SBER) (-1,4%, "префы" подешевели на 1,6%), "Норникеля (MCX:GMKN)" (-1,4%), "ЛУКОЙЛа (MCX:LKOH)"(-1,2%), "ММК (MCX:MAGN)" (-1,2%), "РусГидро (MCX:HYDR)" (-1,2%), "Московской биржи" (-1,1%), "Газпром нефти (MCX:SIBN)" (-0,9%), "Сургутнефтегаза (MCX:SNGS)" (-0,9%), "НОВАТЭКа (MCX:NVTK)" (-0,9%), "НЛМК (MCX:NLMK)" (-0,8%), UC Rusal (MCX:RUAL) (-0,8%), "Роснефти (MCX:ROSN)" (-0,7%), "Аэрофлота (MCX:AFLT)" (-0,2%), Polymetal (MCX:POLY) (-0,2%), "префы" "Сургутнефтегаза" (-0,4%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи опустился ниже 3700 пунктов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи опустился ниже 3700 пунктов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!