Газпромбанк продает производителя и поставщика технических газов группе Синара

Газпромбанк продает производителя и поставщика технических газов группе Синара
МОСКВА (Рейтер) - Российский Газпромбанк договорился о продаже производителя и поставщика технических газов Криогаз группе Синара, сообщил банк в понедельник. Сумма сделки, закрытие которой ожидается в первом квартале 2022 года, не раскрывается. Новый собственник бизнеса – профильный инвестор, обеспечит непрерывность и качество поставок технических и медицинских газов потребителям, приводятся в сообщении слова зампреда банка Тиграна Хачатурова. Группа Синара считает, что приобретение Криогаза, клиентами которого являются крупнейшие нефтехимические и металлургические предприятия, позволит в рамках ESG-стратегии компании открыть новое направление, связанное с развитием перспективных газовых технологий.

Мощности Криогаза, который работает в сфере мало- и среднетоннажного производства сжиженного природного газа и его доставки, также позволяют производить медицинский кислород. Группа Синара объединяет предприятия различной отраслевой направленности, среди которых транспортное машиностроение, девелопмент, финансовые услуги. (Оксана Кобзева. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпромбанк продает производителя и поставщика технических газов группе Синара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпромбанк продает производителя и поставщика технических газов группе Синара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!