Недельный приток средств инвесторов на рынок стал максимальным с 2017

Недельный приток средств инвесторов на рынок стал максимальным с 2017
Investing.com — Согласно отчету Bank of America (NYSE:BAC), на прошлой неделе инвесторы купили акций на $6,7 млрд во время падения рынка из-за страхов перед омикрон-штаммом, что является самым высоким притоком за 4 года, пишет Business Insider.

Эта сумма ознаменовала самый большой приток капитала с 2017 года, в котором участвовали учреждения, хедж-фонды и частные клиенты. В результате индекс S&P 500 восстановился после недельного падения на 1,2%.

Напомним, что падение рынка было вызвано новостями о том, что в Южной Африке был обнаружен новый, сильно мутировавший штамм коронавируса, что породило опасения, что представители органов здравоохранения и правопорядка по всему миру введут новые ограничения и закроют предприятия и школы, что может сорвет глобальное экономическое и финансовое восстановление.

Главными бенефициарами стали 8 из 11 секторов S&P 500, в первую очередь технологический, что позволило этому сектору отметить свои первые денежные поступления с начала октября. Инвесторы также отказались от акций производителей потребительских товаров и финансовых учреждений и продолжили покупать энергоносители во время спада цен на нефть.

Среди аутсайдеров были оборонительные акции — медицинских и коммунальных служб, поскольку в каждом из этих секторов наблюдались оттоки капитала.

По данным BofA, институциональные клиенты возглавляли чистые покупки на прошлой неделе, а приток от частных клиентов был самым большим с февраля.

В результате своего восстановления эталонный индекс снова стремится к 25%-ному росту в годовом исчислении.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Недельный приток средств инвесторов на рынок стал максимальным с 2017. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Недельный приток средств инвесторов на рынок стал максимальным с 2017 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!