США назвали сделку Nvidia с Arm за $80 млрд вредной для зарождающегося рынка чипов

США назвали сделку Nvidia с Arm за $80 млрд вредной для зарождающегося рынка чипов
(Рейтер) - Федеральная торговая комиссия США в понедельник выразила мнение, что конкуренция на зарождающихся рынках чипов для беспилотных автомобилей и новой категории сетевых микросхем может пострадать, если Nvidia Corp (NASDAQ:NVDA) осуществит запланированное приобретение Arm Ltd. за $80 миллиардов. На прошлой неделе регулятор сообщил, что подал в суд иск об остановке сделки, в рамках которой Nvidia хочет купить британскую Arm у нынешнего владельца Softbank Group (T:9984) Corp. В понедельник американский регулятор подал отредактированную версию жалобы. Федеральная торговая комиссия считает, что сделка нанесет ущерб конкуренции, так как производители микросхем, которые полагаются на компьютерную архитектуру Arm в своих разработках, могут отказаться от сотрудничества с британской фирмой из-за опасений, что Nvidia получит доступ к их планам выпуска продукции.

Nvidia отказалась от комментариев, помимо сообщения на прошлой неделе, в котором говорится, что компания планирует "работать, чтобы продемонстрировать, что эта сделка принесет пользу отрасли и будет способствовать развитию конкуренции". Акции Nvidia в Нью-Йорке закрылись снижением на 2,14%. (Стивен Неллис, Диана Барц. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему США назвали сделку Nvidia с Arm за $80 млрд вредной для зарождающегося рынка чипов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США назвали сделку Nvidia с Arm за $80 млрд вредной для зарождающегося рынка чипов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!