Nvidia подала заявку китайскому регулятору на покупку Arm за $40 млрд

Nvidia подала заявку китайскому регулятору на покупку Arm за $40 млрд
Investing.com — Nvidia (NASDAQ:NVDA) подала заявку в китайские антимонопольные органы на рассмотрение сделки по поглощению британского разработчика чипов Arm, которая в настоящее время принадлежит японскому технологическому гиганту SoftBank (T:9984), за $40 млрд.

Заявление было подано в последние недели и инициировало проверку, которая, по словам китайских антимонопольных юристов, может занять до 18 месяцев, сообщила Financial Times во вторник со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.

В прошлом месяце Nvidia заявила, что планирует закрыть сделку по приобретению Arm к марту 2022 года. Первоначально соглашение с SoftBank было заключено в сентябре 2020 года.

Bloomberg сообщает, что японский конгломерат в связи со сделкой, которую координирует Mizuho Bank, ведет переговоры с банками о ссуде в размере около $7,5 млрд.

В феврале Bloomberg сообщил, что Федеральная торговая комиссия США начала тщательное расследование соглашения Nvidia о покупке Arm, напоминает Reuters.

Тогда же американский производитель микросхем Qualcomm заявил регулирующим органам всего мира, что он против приобретения Nvidia британского разработчика микросхем Arm.

Компания сообщила Федеральной торговой комиссии (FTC), Европейской комиссии, Управлению по конкуренции и рынкам Великобритании и Государственной администрации Китая по регулированию рынка, что у нее есть опасения по поводу покупки Nvidia Arm, писала CNBC.

После этого FTC попросила SoftBank, Nvidia и Arm предоставить ему дополнительную информацию. По словам источников, выполнение информационного запроса может занять много месяцев, поскольку необходимо будет подготовить несколько больших документов.

Между тем генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг сообщил Financial Times в прошлом месяце, что американская компания-производитель микросхем «начала процесс» взаимодействия с китайскими регулирующими органами и был уверен, что сделка будет завершена в сроки, установленные Nvidia.

— При подготовке использованы материалы Reuters, ET и CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nvidia подала заявку китайскому регулятору на покупку Arm за $40 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nvidia подала заявку китайскому регулятору на покупку Arm за $40 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!