Nvidia отправили письмо регулятору КНР, чтобы тот разрешил сделку по приобретению Arm

Nvidia отправили письмо регулятору КНР, чтобы тот разрешил сделку по приобретению Arm


Компания Nvidia является технологическим гигантом, штаб квартира которого расположилась в Соединенных Штатах. Фирма подала заявку регулирующему органу КНР по вопросам конкуренции, чтобы те рассмотрели сделку по покупке производителя чипов Arm из Великобритании. Такой информацией на днях поделилось медиа Financial Times.

Медиа акцентирует свое внимание на том, что КНР - это один из самых масштабных рынков для Arm. А наличие лицензий у энергоэффективных чипов еще раз подтверждает серьезные намерения компании. Согласно информации от Financial Times, Британская фирма реализовала свой товар в КНР в позапрошлом году общей суммой в пятьсот миллионов долларов. В связи с чем, регуляторы КНР пересмотрят сделку по ее покупке.

В конце зимы такие три прогрессивные технологические фирмы из Соединенных Штатов Америки как Гугл, Майкрософт и Qualcomm написали письмо антимонопольному американскому регулятору с претензией о сделке, связанной с покупкой Nvidia британской Arm. Агентство Блумберг сообщает, что компании взволнованы тем, что приобретение Arm способно принести ущерб конкуренции в сфере создания чипов.

Покупка Arm фирмой Nvidia может состояться, если антимонопольные органы штатов, Британии, ЕС и КНР не увидят каких-либо препятствий, нарушений. Также издание сообщает, что Федеральная торговая комиссия штатов, анализирующая условия сделки перед ее одобрением, перенаправила запросы 3-м лицам, которые способны в дальнейшем пострадать от активностей Nvidia. И если они будут крайне удовлетворены, это сможет повлиять на решение регулятора или заставить Nvidia изменить условия сделки.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nvidia отправили письмо регулятору КНР, чтобы тот разрешил сделку по приобретению Arm. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nvidia отправили письмо регулятору КНР, чтобы тот разрешил сделку по приобретению Arm собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!