VK подорожала на новости о выходе USM Усманова из ее капитала

VK подорожала на новости о выходе USM Усманова из ее капитала
Investing.com — USM Алишера Усманова продает свою долю в 45% в капитале «МФ Технологии», контролирующей 57% голосов VK (бывшая Mail.ru Group (MCX:MAILDR)) группе «Согаз». Об этом говорится в сообщении последней.

На фоне сообщения о сделке стоимость ценных бумаг VK выросла на 8,28% до 1369,8 руб.



«Совет директоров АО „СОГАЗ“ одобрил 45-процентное участие в капитале АО „МФ Технологии“, контролирующего 57,3 процента голосов VK (ранее Mail.ru Group)», — сообщила пресс-служба компании.



«МФ Технологии» контролирует 4,8% обыкновенных и 57,3% голосующих акций VK. Еще 12,3% голосующих акций принадлежит голландскому конгломерату Prosus, 4,5% — Alibaba (NYSE:BABA) Group, 3,3% — Tencent. Оставшиеся 22,6% принадлежат другим миноритариям.



«Акционерное участие в VK Group во многом определило развитие и стало важной частью истории нашего холдинга. Наш подход — максимальная свобода действий для молодого и энергичного менеджмента, поэтому еще три года назад я и мои партнёры передали право голосовать нашими акциями VK Group ее руководству. Сегодня мы выходим из капитала компании, оставляя ее на пике показателей как по количеству аудитории, так и по финансовым метрикам, что вселяет уверенность в ее будущем», — заявил Усманов.



Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему VK подорожала на новости о выходе USM Усманова из ее капитала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему VK подорожала на новости о выходе USM Усманова из ее капитала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!