Saxo Bank предрек революцию женщин-трейдеров

Saxo Bank предрек революцию женщин-трейдеров
Investing.com — По словам главного экономиста и директора по инвестициям Saxo Bank Стина Якобсена, основной прогноз на грядущий год — это революция из-за нарастающего повсеместного неравенства, пишет РБК. Банк прогнозирует падение популярности Facebook (NASDAQ:FB) и Spotify, восстание женщин-трейдеров и новую холодную войну.

Специалисты Saxo Bank считают, что в 2022 году страны откажутся от целей по нормализации климата. На такой шаг они будут вынуждены пойти из-за высокого уровня инфляции и нереалистичных сроков перехода к зеленой энергии.

При этом в прогнозе сказано, что гиперзвуковое оружие простимулирует очередную гонку вооружений и холодную войну. Основное соперничество будет между США и Китаем. К ним присоединятся и другие крупные игроки с передовыми военными технологиями, среди которых будут Россия, Индия, Израиль и ЕС.

По прогнозам банка, к началу 2023 года в США разовьется конституционный кризис на фоне нестабильной политической ситуации, что приведет к 15-процентной инфляции. Таким образом, инфляция, энергетический кризис и нехватка рабочей силы приведут к тому, что к четвертому кварталу заработные платы покажут двузначный рост в годовом исчислении.

Также специалисты предрекают настоящую женскую революцию трейдеров на фоне все большего интереса к инвестициям среди женщин. Растущее число трейдеров женского пола будет влиять на рынок, перенаправляя средства от «патриархальных» компаний в такие, которые демонстрируют наилучшие показатели представленности женщин в менеджменте и руководстве.

Благодаря существованию NFT-технологий артисты будут доставлять свою музыку напрямую слушателям, в обход стриминговых сервисов типа Apple (NASDAQ:AAPL) Music и Spotify.

Также банк предрек падение популярности Facebook и уход молодежи с платформы, которая проводит гораздо больше времени в Snapchat (NYSE:SNAP) и TikTok.

Специалисты также спрогнозировали резкий прорыв в медицине и увеличение средней продолжительности жизни на 25 лет. По мнению представителей Saxo Bank, это произойдет за счет изобретения «коктейля» из лечебных средств, регулирующих процессы на клеточном уровне. На увеличение продолжительности жизни повлияет также сокращение и даже устранение многих болезней. Это станет возможным благодаря редактированию ДНК, когда существующие клетки, в том числе потенциально опасные, фактически «переписываются».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Saxo Bank предрек революцию женщин-трейдеров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Saxo Bank предрек революцию женщин-трейдеров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!