Кэти Вуд купила более 1 млн акций Twitter

Кэти Вуд купила более 1 млн акций Twitter
Investing.com — Основательница Ark Invest Кэти Вуд приобрела порядка 1,1 млн акций Twitter (NYSE:TWTR). Об этом свидетельствуют данные компании за вторник, 30 ноября.

Сумма покупки составила $48,9 млн, если исходить из цены закрытия вторника ($43,94 за акцию).

В результате бумаги Twitter стали самой крупной покупкой фонда с 23 июля 2021 года, а также первой сделкой с акциями Twitter примерно за месяц.

Акции Twitter покупали фонды ARK Innovation ETF (NYSE:ARKK) (623 221 акции), Ark Next Generation Internet ETF (161 991 акций) и Ark Fintech Innovation ETF (327 160 акций). В итоге вес акций Twitter в этих фондах в совокупности достиг 7,72%.

Ранее стало известно, что генеральный директор Twitter покинет свой пост и сосредоточится на работе в платежном сервисе Square (NYSE:SQ). Кэти Вуд приобретала бумаги на фоне падения котировок Twitter после ухода Дорси. За два дня — 29 и 30 ноября — акции потеряли в совокупности 6,7%.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кэти Вуд купила более 1 млн акций Twitter. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кэти Вуд купила более 1 млн акций Twitter собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!