American Airlines, Halliburton, Moderna выросли на премаркете, а Merck упала

American Airlines, Halliburton, Moderna выросли на премаркете, а Merck упала
Investing.com — Акции American Airlines ({NASDAQ:AAL) выросли на 1,4%, акции Delta Air Lines (NYSE:DAL) — на 1,6%, а акции United Airlines Holdings Inc (NASDAQ:UAL) — на 1,7%, когда акции авиакомпаний стали восстанавливаться после резкого падения в прошлую пятницу на новостях о новом штамме вируса. Управление транспортной безопасности США протестировало в воскресенье 2,45 млн авиапассажиров, что стало самым большим количеством пассажиров за день с начала пандемии.

Акции Exxon Mobil (NYSE:XOM) выросли на 1,1%, акции Chevron (NYSE:CVX) — на 1,5%, а акции Halliburton Company (NYSE:HAL)— на 2%, поскольку цены на нефть подскочили примерно на 5% в ходе восстановления в понедельник.

Акции Moderna (NASDAQ:MRNA) выросли на 9,5% после того, как главный медицинский директор компании заявил, что компания может выпустить вакцину по новой формуле для борьбы с омикрон-штаммом к началу следующего года.

Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) выросли на 1,4% после того, как CNBC сообщил, что генеральный директор компании Илон Маск велел сотрудникам компании-производителя электромобилей сосредоточиться на сокращении затрат, вместо того, чтобы торопиться с поставками к концу квартала.

Акции Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD) выросли на 1,7% после сообщения в СМИ о том, что Tesla начала использовать новый чип AMD в автомобилях Model Y в Китае.

Акции Merck (NYSE:MRK) упали на 2,4% после того, как Citigroup (NYSE:C) понизила свою инвестиционную позицию в отношении акций производителя лекарств с «рекомендовано к покупке» до «рекомендовано к удержанию», заявив, что неутешительные данные по двум ее важным препаратам означают, что ее будущая производственная линия выглядит слабой.

Акции TJX Companies Inc (NYSE:TJX) выросли на 2,6% после того, как Citigroup изменил свою позицию по акциям владельца розничной сети TJ Maxx с «рекомендовано к удержанию» до «рекомендовано к покупке», в ожидании, что покупатели будут делать покупки раньше и тратить в магазинах больше.

Акции MGM Resorts International (NYSE:MGM) упали на 0,3%, а акции Wynn Resorts (NASDAQ:WYNN) — на 1,8% после убытков их подразделений в Макао вслед за рядом арестов по обвинениям в причастности к трансграничным азартным играм и отмыванию денег.

Акции United Parcel Service Inc (NYSE:UPS) упали на 0,3% после того, как Deutsche Bank (DE:DBKGn) понизил свою позицию по ним с «рекомендовано к покупке» до «рекомендовано к удержанию», заявив, что с начала пандемии компания-перевозчик превзошла показатели S&P 500, но инвесторам следует начать искать другие варианты.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему American Airlines, Halliburton, Moderna выросли на премаркете, а Merck упала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему American Airlines, Halliburton, Moderna выросли на премаркете, а Merck упала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!