Отчетность Delta Air Lines: смогут ли взлететь котировки

Отчетность Delta Air Lines: смогут ли взлететь котировки

На премаркете акции снижались на 1,5%, несмотря на то, что компании удалось выйти на чистую прибыль в первый раз с начала пандемии. Разберемся почему

Delta Air Lines показала скорректированную прибыль на акцию в размере $0,3 – выше прогноза Refinitiv, предполагавшего $0,17, но скорректированная выручка в $8,3 млрд не смогла преодолеть прогноз в $8,4 млрд.

Финансовые результаты Delta, по сравнению с сопоставимым кварталом 2019 г.:

·         Выручка Delta Air Lines сократилась на 27%

·         Операционные расходы сократились на 34%

·         Операционная прибыль выросла на 6%

·         Чистая прибыль сократилась на 19%

Выручка от грузовых перевозок увеличилась до $262 млн, что на 39% больше по сравнению с сентябрьским кварталом 2019 г.

Delta получила $151 млн операционного денежного потока и инвестировала $619 млн обратно в бизнес.

На конец сентябрьского квартала у компании было $15,8 млрд денежных средств и эквивалентов.

Достижения

·         Пятый год подряд программа Delta SkyMiles занимает первое место среди всех авиакомпаний мира в ежегодном рейтинге программ лояльности авиакомпаний, публикуемом US News & World Report.? 

·         Delta Air Lines выбрана клиентами как лучшая авиакомпания Skytrax в Северной Америке на 2021 год.

Прогнозы

Благодаря устойчивому праздничному спросу и ожидаемому улучшению корпоративного и международного спроса Delta Air Lines ожидает восстановление выручки в IV квартале до уровня в 70% относительно 2019 г.

На IV квартал 2021 г. Delta Air Lines прогнозирует:

- капитальные затраты составят около $1,2 млрд

- скорректированный чистый долг составит около $22 млрд

 Технический анализ

Акциям DAL не удалось закрепиться выше линии своего нисходящего тренда. После выхода отчетности котировки ушли ниже своей 100-периодной скользящей средней. По Индексу относительной силы (RSI), ушедшему ниже срединного уровня и по индикатору ADX, в виде роста красной линии, отображается развитие нисходящей тенденции. Динамика которой, вероятно, будет развиваться в сторону уровня поддержки на $39.

 
Несмотря на то, что компании удалось выйти на чистую прибыль в первый раз с начала пандемии, большие риски в будущем заключаются в стоимости топлива, рост которого значительно сказывается на прибыльности бизнеса Delta.
Поэтому сложно ожидать восстановления котировок DAL в ближайшей перспективе.
 
БКС Мир инвестиций
Представляем Вашему вниманию статью на тему Отчетность Delta Air Lines: смогут ли взлететь котировки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отчетность Delta Air Lines: смогут ли взлететь котировки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!