Нефть растет на фоне разговоров о возможной приостановке увеличения добычи ОПЕК+

Нефть растет на фоне разговоров о возможной приостановке увеличения добычи ОПЕК+
ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть быстро растут в понедельник на фоне поисков инвесторами выгодных сделок после пятничного падения и разговоров о том, что ОПЕК+ может приостановить увеличение добычи в ответ на распространение нового варианта коронавируса омикрон. Однако настроения на рынке остаются осторожными, поскольку о новом варианте пока мало что известно. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 3,6% до $75,34 за баррель к 09:15 МСК, марки WTI - на 4,31% до $71,09 за баррель. В пятницу цены на нефть обрушились более чем на 10% в пятницу - это самое большое однодневное падение с апреля 2020 года, - поскольку новый штамм напугал инвесторов на всех финансовых рынках.

Возникла тревога, что распространение варианта коронавируса омикрон может снизить спрос на нефть и подорвать восстановление мировой экономики, при этом усилились опасения, что в первом квартале может возникнуть избыток предложения. "Мы увидели некоторую коррекцию, поскольку пятничное падение цен на нефть оказалось чрезмерным,- сказал Тацуфуми Окоси из Nomura Securities.- Если рынок будет падать и дальше, ОПЕК+ может приостановить запланированное увеличение добычи нефти для поддержания цен". (Юка Обаяси. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть растет на фоне разговоров о возможной приостановке увеличения добычи ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть растет на фоне разговоров о возможной приостановке увеличения добычи ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!