Tencent придется получать одобрение перед запуском новых приложений

Tencent придется получать одобрение перед запуском новых приложений
Investing.com — После того, как было обнаружено, что несколько приложений, разработанных самой дорогой технологической компанией Китая — Tencent Holdings Ltd (HK:0700) — в этом году несколько раз нарушали правила защиты данных потребителей, ее принудили получать разрешения регулирующих органов для рассылки обновлений для приложений, пишет CNBC.

Регулятор в лице министерства промышленности и информационных технологий Китая теперь будет проверять любые новые приложения и обновления перед их запуском.

Реакция представителей Tencent была вполне ожидаемой: они поспешили заверить, что компания «постоянно работает над улучшением функций защиты пользователей в приложениях, а также регулярно сотрудничает с соответствующими государственными органами для обеспечения соответствия нормативным требованиям».

Одним из самых заметных законов в Китае, усилившим контроль в различных сферах, от антимонопольного законодательства до способов использования алгоритмов, стал закон о защите личных данных потребителей. Регулирующие органы стали уделять большое внимание тому, как компании собирают и обрабатывают данные, и меры, принятые в отношении компании Tencent, являются частью этого процесса.

Ранее эта игровая компания почувствовала на себе удар, когда регулирующие органы ввели правила, ограничивающие возможность доступа детей в возрасте до 18 лет к онлайн-видеоиграм в неделю до трех часов. Тогда же Tencent заявила, что только небольшая часть ее доходов поступает от таких игроков.

Акции Tencent в Гонконге выросли более чем на 1% в ходе утренней сессии.

Выручка Tencent в третьем квартале составила 142,4 млрд юаней, что на 13% больше, чем год назад.

— При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tencent придется получать одобрение перед запуском новых приложений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tencent придется получать одобрение перед запуском новых приложений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!