Инвесторы в облигации повысили ожидания инфляции, роста процентной ставки в США -- Russell Investments

Инвесторы в облигации повысили ожидания инфляции, роста процентной ставки в США -- Russell Investments
ЛОНДОН (Рейтер) - Управляющие инвестициями с фиксированным доходом повысили ожидания инфляции и процентных ставок в США в условиях более сильного, чем ожидалось, ценового давления, свидетельствуют данные ежеквартального опроса инвесторов Russell Investments. Опрос, проведенный в октябре среди 53 управляющих, указал на проблемы, с которыми сталкиваются инвесторы при оценке дальнейшей траектории роста цен. Результаты опроса показали, что 55% управляющих фондами ожидают, что инфляция в США в течение следующих 12 месяцев составит от 2,26% до 2,75%, что значительно выше целевого показателя Федеральной резервной системы в 2%. Двадцать процентов опрошенных ожидают, что инфляция будет еще выше. Предыдущий опрос, проведенный в июне, показал, что около 70% управляющих ожидали, что инфляция в течение 12 месяцев превысит 2%. Инфляция в США достигла многолетних максимумов, и данные за октябрь показали рост индекса потребительских цен на 6,2% с начала года, продемонстрировав самый сильное повышение с 1990 года. Отражая мнение инвесторов о том, что ценовое давление будет оставаться повышенным в течение некоторого времени, около 80% опрошенных Russell сообщили, что не ожидают инфляции ниже 2% в следующие пять лет. В таких обстоятельствах и в соответствии с недавней переоценкой перспектив денежными рынками управляющие инвестициями с фиксированным доходом перенесли ожидания первого повышения ставки ФРС на более ранний срок. В то время как предыдущий опрос показал, что 80% респондентов не ожидали никаких изменений до 2023 года, половина опрошенных в октябре полагают, что ФРС начнет действовать во второй половине 2022 года. Чуть более 40% респондентов ожидают, что доходность 10-летних казначейских облигаций составит от 1,61% до 2% в течение следующих 12 месяцев, в то время как 42% ожидают, что доходность превысит 2%. В настоящий момент доходность составляет примерно 1,63% .

"Управляющие считают - и это ключевой момент - что инфляция будет выше целевого показателя ФРС", - сказал Джерард Фицпатрик из Russell Investments. "Но важно также и то, что управляющие не считают инфляцию супер-высокой". (Дара Ранасингх. Перевела Анна Бахтина. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвесторы в облигации повысили ожидания инфляции, роста процентной ставки в США -- Russell Investments. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвесторы в облигации повысили ожидания инфляции, роста процентной ставки в США -- Russell Investments собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!