Х5 Group к 2025 г. намерена довести долю собственного импорта в поставках до 13%

Х5 Group к 2025 г. намерена довести долю собственного импорта в поставках до 13%
X5 Retail Group (MCX:FIVEDR) планирует к 2025 году довести до 13% долю собственного импорта в поставках продукции в сеть.

"Наша цель - достигнуть долю импорта в 13% к 2025 году", - сообщила представитель департамента продаж Татьяна Гритнева на российско-вьетнамской онлайн конференции по развитию торговли продукцией АПК между двумя странами.

Согласно презентации, в настоящее время доля собственного импорта составляет 5,6%.

Как сообщила Гритнева, в группу входит бизнес единица Х5 Import - компания "Арвиай", которая оказывает полный цикл услуг по системе прямого импорта - от закупки товаров у продавца и до доставки на распределительные центры. "Мы внутренний импортер Х5, закупаем, привозим, растамаживаем и ставим на полку в наши сети", - сказала она, напомнив, что эта бизнес-единица была создана в 2018 году.

По ее словам, продукция во всех товарных категориях импортируется из более 70 стран мира. Активная база партнеров включает более 500 контрагентов.

Касаясь поставок продукции из Вьетнама, Гритнева сообщила, что в настоящее время компания активно ввозит консервированные ананасы и небольшие объемы экзотических фруктов. "Но нас интересует также импорт креветок, пангасиуса, не только свежих, но и замороженных фруктов, а также сухофруктов. Может быть интересен текстиль, - сказала она. - Мы основываемся на потребностях наших сетей".

Общая выручка Х5 по итогам девяти месяцев 2021 года выросла на 10,1% - до 1,594 трлн рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Х5 Group к 2025 г. намерена довести долю собственного импорта в поставках до 13%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Х5 Group к 2025 г. намерена довести долю собственного импорта в поставках до 13% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!