Европейские акции падают из-за роста заболеваемости COVID, тревог о повышении ставок

Европейские акции падают из-за роста заболеваемости COVID, тревог о повышении ставок
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы упали до минимальных за три недели уровней во вторник и могут показать худшую сессию за два месяца, так как всплеск числа заболевших коронавирусом и опасения по поводу повышения ставок повлияли на настроения. Панъевропейский индекс STOXX 600 упал на 1,39% к 11:45 МСК, после снижения азиатских рынков вслед за Уолл-стрит. Немецкий индекс DAX снизился на 1,27%. Британский индекс FTSE 100 опустился на 0,57%, в то время как французский CAC 40 упал на 1,24%. Акции технологических компаний упали на 2,64%, так как перспектива высоких ставок снизила привлекательность быстрорастущего сектора. При этом бумаги туристического сектора упали на 1,2% после того, как Соединенные Штаты рекомендовали воздержаться от поездок в Германию и Данию из-за увеличения числа случаев COVID-19, в то время как акции нефтяных компаний упали на 0,88% на фоне падения цен на нефть. Опубликованный в 12.00 МСК индекс менеджеров по закупкам показал, что деловая активность в еврозоне в ноябре выросла сильнее, чем ожидалось.

Европейские акции находятся под давлением опасений, что четвертая волна коронавируса замедлит восстановление экономики стран Европы в то время, когда центральные банки планируют прекратить денежно-кредитную поддержку. Акции немецкой Thyssenkrupp упали на 6,2% из-за новостей о том, что шведский фонд Cevian размещает 6,9% акций компании, сообщила служба новостей Refinitiv IFR. (Аниша Сиркар. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции падают из-за роста заболеваемости COVID, тревог о повышении ставок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции падают из-за роста заболеваемости COVID, тревог о повышении ставок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!