Почему NASDAQ переигрывает S&P 500. На какие акции обратить внимание

Почему NASDAQ переигрывает S&P 500. На какие акции обратить внимание

Индекс широкого рынка S&P 500 поднялся на уровень исторического максимума и уперся в сопротивление. Последний раз максимум был обновлен 5 ноября. В то время как технологический Nasdaq обновил максимум на прошлой неделе.

На графике выше представлена динамика индексов в сравнении с 1 октября 2021 г. По 28 октября S&P 500 и Nasdaq шли «ноздря в ноздрю», но затем темп роста индекса технологий начал ускоряться и с начала октября он достиг результата почти в 13%, при росте индекса широкого рынка за этот же период всего на 9%.

Сезон отчетности компаний в США подходит к концу, и дивергенция в динамике индексов Nasdaq и S&P 500 указывает на переток капитала инвесторов именно в сектор технологий.

Сразу же возникает вопрос — на кого ставить в огромном секторе технологий?
 
На графике выше представлена сравнительная динамика акций роста (Growth Stock) и акций стоимости (Value Stock) аналогично за период с 1 октября 2021 г. Акции компаний стоимости, платящие дивиденды и обладающие более низкими темпами роста выручки и соответственно стоимостными мультипликаторами, чем акции роста, начали отставать от своих быстрорастущих коллег с 18 октября. А после 26 октября их динамика становилась все более разнонаправленной.

Из этого следует, что инвесторы под занавес сезона отчетностей, проанализировав результаты бизнеса компаний ставят на быстрорастущие акции сегмента технологий. Это обусловлено тем, что достаточно мягкое сокращение выкупа активов от ФРС и ожидание повышения ставок не в ближайшей перспективе поддерживают комфортные для этого условия. Дополнительным фактором послужил новый виток распространения COVID-19 в Европе и начала локдаунов, что может произойти и в США. Поэтому бенефициары периода пандемии 2020 г. снова могут стать актуальными.

К конкретным именам

Среди бигтехов выделим представителя инфраструктуры для программного обеспечения Microsoft (MSFT) — темп роста выручки около 20%, и представителя потребительской электроники Apple (AAPL) — темп роста выручки 33%.
Драйвером роста для Microsoft выступает ее облачное подразделение Azure.

Credit Suisse, Wells Fargo подняли целевую цену в ноябре до $400 (апсайд от текущих цен 16%).

 
 
Драйвером роста для Apple выступает ожидаемый выпуск автономного электромобиля Apple Car в 2025 г.

Oppenheimer поднял целевую цену в октябре до $170 (апсайд от текущих цен 5,5%), а Tigress Financial поднял целевую цену в сентябре до $198 (апсайд от текущих цен 23%).

Среди молодых и перспективных: отметим поставщика интернет сервисов CloudFlare (NET) — темп роста выручки 51%, и платформу мониторинга экосистем приложений Datadog (DDOG) — темп роста выручки 63%.
Драйвером роста для CloudFlare является новое облачное хранилище Cloudflare R2 Storage с очень конкурентными ценами.

Needham & Company подняли целевую цену в ноябре до $245 (апсайд от текущих цен 15%), а Cowen до $250 (апсайд от текущих цен 18%).
 
Драйвером для Datadog является то, что она становится незаменимым инструментом, позволяющим компаниям следить за всеми своими цифровыми активами и принятие индустрией соответственно растет.

Royal Bank of Canada поднял целевую цену в ноябре до $235 (апсайд от текущих цен 21%), а Needham & Company подняли целевую до $236.

Среди технологий полупроводниковой промышленности остановим свое внимание на NVIDIA (NVDA) — темп роста выручки 64% и Advanced Micro Devices (AMD) — темп роста выручки 72%.
Драйвером для NVIDIA является то, что метавселенная будет стимулировать продажи аппаратного и программного обеспечения как в ближайшем, так и в более отдаленном будущем.

Bank of America подняли целевую цену в ноябре до $375 (апсайд от текущих цен 11,5%), а Needham & Company подняли целевую до $400 (апсайд от текущих цен 19%).
Драйвером роста для Advanced Micro Devices является решение использования ее процессоров компанией Meta Platforms (ранее Facebook) для реализации проекта метавселенной на уровне центров обработки данных.

Susquehanna Bancshares поднял целевую цену в ноябре до $175 (апсайд от текущих цен 11%), а Wells Fargo поднял целевую до $180 (апсайд от текущих цен 15%).

Быстрорастущие представители сектора технологий Microsoft, Apple, CloudFlare, Datadog, NVIDIA и AMD будут являться бенефициарами в ближайшей перспективе, и также они остаются интересными историями на долгосрочном горизонте.

БКС Мир инвестиций
Представляем Вашему вниманию статью на тему Почему NASDAQ переигрывает S&P 500. На какие акции обратить внимание. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почему NASDAQ переигрывает S&P 500. На какие акции обратить внимание собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!