ФАС оштрафовала Tele2 на 825,5 тыс. рублей в связи с необоснованным повышением тарифов

ФАС оштрафовала Tele2 на 825,5 тыс. рублей в связи с необоснованным повышением тарифов
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) оштрафовала сотового оператора Tele2 на 825,5 тыс. рублей в связи с необоснованным повышением тарифов в январе 2021 года, говорится в сообщении ведомства.

Tele2 в январе 2021 года повысила стоимость услуг сотовой связи для более 12 млн своих абонентов-физлиц в среднем на 13%, обосновывая повышение ростом своих затрат. В ФАС поступило большое количество обращений абонентов оператора связи, сообщает ведомство.

"ФАС России установила, что уровень повышения тарифов не обусловлен ростом затрат, и 13 сентября 2021 года признала ООО "Т2 Мобайл" нарушившим антимонопольное законодательство. В отношении компании ведомство возбудило дело об административном правонарушении и 22 ноября наложило на оператора связи штраф в размере 825,5 тыс. рублей за злоупотребление доминирующим положением", - говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

В начале октября Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения и предписания ФАС России Tele2 о необходимости снижения тарифов, а также правомерность назначения штрафа в отношении компании.

В пресс-службе Tele2 заявили "Интерфаксу", что компания выбирает "форму правовой защиты, но в любом случае всегда исходит из интересов клиентов Tele2".
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС оштрафовала Tele2 на 825,5 тыс. рублей в связи с необоснованным повышением тарифов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС оштрафовала Tele2 на 825,5 тыс. рублей в связи с необоснованным повышением тарифов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!