Pioneer Capital Invest планирует объединить российские Азиатско-Тихоокеанский банк и "Квант Мобайл банк"

Pioneer Capital Invest планирует объединить российские Азиатско-Тихоокеанский банк и
Казахстанская Pioneer Capital Invest планирует присоединить "Квант Мобайл банк" (ранее Плюс банк) к Азиатско-Тихоокеанскому банку (АТБ).

Как следует из сообщения "Квант Мобайл банка", его совет директоров 10 февраля 2022 года вынесет этот вопрос на внеочередное собрание акционеров.

Pioneer Capital Invest, владеющая "Квант Мобайл банком", в октябре 2021 года купила у Банка России Азиатско-Тихоокеанский банк. Компания заплатила за него 15 млрд рублей (с учетом перечисления российскому регулятору части чистой прибыли банка).

Азиатско-Тихоокеанский банк по итогам 2021 года с активами в 134 млрд рублей занимал 50-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", "Квант Мобайл банк" с активами в 24 млрд рублей - 124-е место в этом рэнкинге.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Pioneer Capital Invest планирует объединить российские Азиатско-Тихоокеанский банк и "Квант Мобайл банк". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Pioneer Capital Invest планирует объединить российские Азиатско-Тихоокеанский банк и "Квант Мобайл банк" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!